| Технический форум UT2FW https://forum.ut2fw.com/ |
|
| Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. https://forum.ut2fw.com/viewtopic.php?f=2&t=195 |
Страница 5 из 11 |
| Автор: | rv3dlx [ 19 июн 2010, 17:05 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. |
To RN3QMP: Александр, дико извиняюсь, конечно забыл нажать кнопочку. Все работает! Юрий. |
|
| Автор: | Balaganoff [ 19 июн 2010, 18:42 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. |
RN3QMP, материнка Intel Atom D510mo. Графика там конечно никакашка , но под win7 HB (лиц) PowerSDR нормально работали и 1 и 2 ветка. Сейчас ставлю XP pro чистую + все обновления - посмотрю что под ней будет. |
|
| Автор: | Balaganoff [ 19 июн 2010, 20:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. |
RN3QMP писал(а): Графика конечна там какашка, но работать должно. А вот почему не работает эт конечно вопрос Платформа Atom она всё таки для кассовых аппартов да для нетбуков, мы же имеем дело с мультимедиа, посему требования у нас выше. СДР на атоме это ммм... работает однака но это игрушка. Если серьёзно СДР заниматься надо помощней компы, Вероятность того что атом потянет обработку спектра и звука в 192кГц очень малаПока накатывются обновления (уже мегабайт 200) напишу. Ну не знаю .. для меня лично не проблема засунуть в ящик другую железяку. Тем более сейчас под этот форм-фактор есть серьезные мамки под полноростные процессоры. Почему начал с атома ? - Да потому что у меня (и знакомым сделал) уже второй год на нем крутится "Mediaportal" (Vista ultimat + Twinhan CI 1034 с Cam модулем + вывод 5.1 звук). Дык там он HD формат+5.1 "жуёт" нормально. Вот тут и тут я чуток хвастал Просто не охота чтоб "моща" втупую грела воздух. Пока загрузки более 40% (вместе с другими программами) я не увидел. Тут было написоно что и целероны нормально работают... Значит надо пооптимизировать.
|
|
| Автор: | Balaganoff [ 20 июн 2010, 23:03 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. |
Вот значит где собака порылась! ![]() У меня-то это не игровой ящик и про directX я не догадался. А повсдр нормально запускаются и 1 и 2 ветки. Да 1-я попросила фреймворк 1.1 Завтра уже продолжу эксперимент и доложу результат. Кстати, а версия с главной страницы актуальная ? |
|
| Автор: | Balaganoff [ 21 июн 2010, 07:04 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. |
ОК ! Скачал, вечером испытаю. Кстати о Атоме (точнее именно о DM510mo). Попробовал его вчера в трех операционках . Виста дает ему "3.1" очка (по 5.9 бальной шкале) а windows7 "2.7" (но уже по 7.9 бальной - придумали-же америкосы шкалу) . Естественно это оценка графики в играх. Остальные вообще приличные 4.3 - 5. Так что не теряю надежды. Остановился на Vista Ultimat (пока не активировал - 30 дней есть подумать , накатил все обновления). Все ненужные бантики типа Аэро и ненужные сервисы поотключаю. И у меня есть предложение по теме. Как известно встречают по одежке. Я понимаю , что на вкус и цвет фломастеры разные и никто не мешает потом разукрасить так как вздумается. Но глядя на рекламные черные скрины в этой теме можно испугаться . Над первым скином-шкурой , которая идет "из коробки" стоит подумать. ИМХО это должно быть что-то спокойное и похожее на вот это например ![]() или на это ![]() Как вы думаете ? А еще-бы и программку-Лог объединить с DnSDR - было-бы вообще супер ! По-моему все кто используют СДР просто обязаны использовать и ЛОГ. И прыгают их окошка в окошко , а так-бы все в куче
|
|
| Автор: | Balaganoff [ 23 июн 2010, 13:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программа DnSDR. PowerSDR дорабатываем напильником. |
RN3QMP писал(а): Сейчас тут уже 10-я лежит, у меня она стоит я на ней работаю, попробовал импортнуть из Поверовского файла настроек ничё не отлетело. Где-то вы напутали. При установке пишет что десятая версия , а в заголовке окна при запуске уже показывает 9. (Устанавливал с предварительным удалением) Да , из ПоверСДР конвертирует все-же, но ошибка правда так-же вылетает. И еще мелочевка : - почему у ярлыка DnSDR нет никакого значка ? Мелочь , но приятная ![]() (точнее значек есть , если создать ярлык вручную , а инсталятор создает некрасивый ярлык) |
|
| Страница 5 из 11 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|