Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:19
Сообщения: 1
Позывной: master108
Имя: Вячеслав
У меня есть в наличии 5 комплектов готовых китайских кварцевых фильтров 4-го порядка Fronter FT10M15B1 ( http://www.chinafronter.com/PIC/PIC/2010511119570.pdf ). Каждый такой комплект состоит из 2-х отдельных фильтров, как я понимаю - 2-го порядка, и должен включаться по нижней "test circuit" упомянутого справочного листка.
Я хотел бы составить из этих фильтров 2 фильтра: 12-го и 8-го порядка. Возникают 2 вопроса:
1. Можно ли это сделать в принципе, путем каскадирования этих фильтров, без включения между каждой парой активных элементов?
2. Если их можно все же каскадировать "пассивно", то как правильно их согласовывать между собой, чтобы достичь желаемой крутизны скатов АЧХ? Может быть кто-нибудь подскажет методику, как это правильно сделать?
Буду признателен за любую помощь в этом вопросе.
ro-8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:13 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Вячеслав, на ваш запрос отвечал ранее, см. по ссылке => viewtopic.php?f=1&t=215&start=30
Руководствовался тем, что ваша задача аналогична построению тракта приёма трансивера - т.е. основной платы TRX "Дунай". Посему и разместил ответ в том топике. Кстати, полезно почитать информацию о кварцевых фильтрах на сайте - многие вопросы по теме отпадут...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 10:09
Сообщения: 2
Позывной: ua9lka
Имя: Vlad
Если вас не волнуют пораженные точки на 10 М диапазоне, и выше 21.4 МГц, полное отсутствие 20 М- все получится. Но не ждите одобрения в эфире. См.Радио-№8-1979 г. Они 2- 4 порядка. Допускаются не ниже 8- 10.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron