Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: X1-38
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 2
Позывной: UR6QF
Имя: Владимир
Здравствуйте!Мне вместо зарплаты выдали радиоизмерительные приборы.Один из них, Х1-38 мне не знаком,т.к. на него нет тех документации и я только читал на форуме,что вы его использовали для проверки и настройки антенн.Если у Вас найдется время,то ответьте ,какие дополнительные устройсва вы использовали с Х1-38 для проверки антенн.
Адрес ur6qf()mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: X1-38
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 14:57 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Сейчас уже подробности не вспомню, т.к. это были где-то 90-ые годы... "Теория" гласит, что нужно применить доп. "мост-ответвитель". Например, здесь можно поглазеть => http://www.a27.ru/information/bulleten/ ... tvetvitel/
Как на мой опыт - "без доп. стакана" |) настроить антенну (или смотреть где она там "настроена" 88) ) через коаксиальный кабель - весьма сомнительная затея. Нужно "настроенность" антенны глазеть портативным любым прибором в точке питания антенны. Настраивать антенну, контролируя, что там получается, только в разъёме кабеля, сидя в шеке - это примерно тоже, что и как в том анекдоте - мыться в фуфайке"... Реалии таковы - спаяте тот мост, подключите - получите на экране ИЧХ "горбы-провалы" - в голове сразу выплывет вопрос - "а антенна то где?" 8( Будет интересно послушать - какой опыт получите в итоге, т.к. тема интересная. Однозначно - нужно пробовать. Мне в дальнейшем удалось наловчиться - смотрел где там "резонируют" элементы трайбендера -КТ34. Но предварительно смотрел один кабель и отмечал где его "горбы-провалы", чтобы в дальнейшем на них не обращать внимания.
Некоторые картинки в тему ниже...


Вложения:



_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: X1-38
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:14
Сообщения: 2
Позывной: UR6QF
Имя: Владимир
Здравствуйте!Большое Вам спасибо за ответ.Прояснилось.Но попробую поэкспериментировать.На пенсии время появилось.С уважением Владимир UR6QF


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron