Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я погружаюсь в мир ШПУ
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:20 
Не в сети
Освоившийся

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:37
Сообщения: 27
Позывной: ub0aeh
Имя: Саша
Еще вопрос - эти конденсаторы для выходных цепей усилителей и фильтров подойдут? Silver mica же....

Изображение

вроде предлагают номиналы от 1p до 6800p, на 500V, я с этого сайта брал микросхемки за 50руб/шт, ехали чуть больше двух недель, которые в РФ предлагали ждать минимум 3 недели за 150руб/шт

_________________
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я погружаюсь в мир ШПУм
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 08:20 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:54
Сообщения: 16
Позывной: YL2QN
Имя: Андрей
ub0aeh писал(а):
Доброго времени суток, Андрей!

вокс был там, я его пока не убирал, конечно уберу, про каждое плечо уже понял, но плату ж надо переделывать, пока охота так "человека" сделать для познания теории.

Мод про добавление bs170? да его, но обещанных десять с 13,8V..... и далеко не видно, может не та широта.... )))))


Приветствую,
Неее.... я тоже 10-ти не увидел, правда, даже и не надеялся. Максимум 3 ватта получилось с приемлимыми IMD3. Но идея для матчинга транзисторов классная. Транзисторы прогoняются на соответствие по всей характеристике, а не в одной точке.

>>> Еще вопрос - эти конденсаторы для выходных цепей усилителей и фильтров подойдут? Silver mica же....
Mica по 0.49 USD ... раньше не встречал такой цены. На ebay всё значительно дороже, минимум в 2 раза. Если окажется, что не подколка - дайте знать плс - будем закупаться.

Андрей - YL2QN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я погружаюсь в мир ШПУ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 02:54 
Не в сети
Освоившийся

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:37
Сообщения: 27
Позывной: ub0aeh
Имя: Саша
YL2QN писал(а):
Если окажется, что не подколка - дайте знать плс - будем закупаться.

На днях закажу с указанного магазина, как приедет отчитаюсь.

_________________
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я погружаюсь в мир ШПУ
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:14 
Не в сети
Освоившийся

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 16:37
Сообщения: 27
Позывной: ub0aeh
Имя: Саша
Александр Юрьевич, Ваше мнение по данной технологии изготовления выходных трансформаторов? Картинки то красивые! Я испробовал данную методику для SoftRock, идеальной синусоиды не получил но заметно лучше стало чем в авторском варианте, а было так

40m
Вложение:


30m
Вложение:


20m
Вложение:


получившиеся после перемотки выходного трансформатора картинки не запринтскринил, уже не до них было под утро :-), но уже что то близкое к желаемому, а после вернутого ФНЧ на выходе, синусоида близка к идеалу была даже на моем дешевом USB осциллографе.

_________________
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как я погружаюсь в мир ШПУ
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 17:09 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
R0AEK писал(а):
Александр Юрьевич, Ваше мнение по данной технологии изготовления выходных трансформаторов? Картинки то красивые!
Не знамо... не знамо... Остаюсь на позиции, что мы радисты ничего нового не изобретем, что уже изобретено в промышленности. Мы используем компоненты, которые производит промышленность. А они производят компоненты под какое-то конкретное применение и нештатное применение радистами - это не "ноу-хау", а - или лень, или незнание, или жабка душит бабки платить за качественный компонент, или - "а мне так хочется!"...
Благо - мы не ограничены какими-либо рамками, ГОСТами-ОСТами и Т.З. - каждый лепит в меру своей сообразительности и возможностей.
Конкретно по трансформаторам уже высказывался - на сегодня это ферритовые изделия от японского производителя - весь мир их применяет и UT2FW в той почетной "категории"... ro-19 чего и всем желаю...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron