Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:29 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Я согласен с вами коллега что лучше применять оригинал.Есть отзывы положительные при использовании этих колец а есть отзывы отрицательные при использовании оригинала.Поэтому и задал вопрос на эту тему.Цена очень существенна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:40 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RX9CKU писал(а):
....Есть отзывы положительные при использовании этих колец а есть отзывы отрицательные при использовании оригинала.Поэтому и задал вопрос на эту тему.Цена очень существенна.
Алексей, вы закладываете ПАРТИЮ усилителей? Вам сколько тех колец нужно?
Вы же недавно собирались раскошелиться на разноцветный АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ разноцветный дисплей для усилителя. А на качественных кольцах - без которых вы НЕ ПОСТРОИТЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ - вы начинаете экономить? Где логика?
Конечно, можете ответить, что это ваше личное дело - на чем экономить, а на чем раскошелиться - хозяин-барин - согласен.
Но я не смог не прокомментировать ваши технические изыскания (на то он и форум), потому что здесь же - не нужно никуда "ходить" - на первой страничке этого топика Геннадий уже "опробовал" аналогичные грабли - по лбу бьют чувствительно. Всего то две странички открутить в начало - или ткнуть мышем один раз - сразу в первую страничку и почитать.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:01 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Не экономлю а просто интересно может кто применял эти кольца и каков результат.Не всё что стоит очень дорого имеет хорошее качество так и на оборот.Усилитель доделываю пока один.Есть планы на будущее собрать ещё что-нибудь.А про опыт Геннадия я уже читал но он пишет что колечки приобретал у вас дядя Саша или я не правильно прочёл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 18:13 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RX9CKU писал(а):
...А про опыт Геннадия я уже читал но он пишет что колечки приобретал у вас дядя Саша или я не правильно прочёл?
да чтож так все "грустно" то... ro-18
А ВНИМАТЕЛЬНО там же почитать, слабо? Там же, в переписке - PS от UT2FW ткнуть левым мышем в ссылку -
PS от UT2FW писал(а):
PS. Как обычно - никто не хочет делиться своим счастьем, проявляются только когда постигнет "горе"... 8(
Инфо для тех, кто интересовался какие кольца применены в LPF от UT2FW и почему горели кольца у дяди Гены читать по ссылке (ткнуть левым мышем в букафки справа) => http://forum.ut2fw.ru/viewtopic.php?f=4&t=51&start=75


RX9CKU писал(а):
Не экономлю а просто интересно может кто применял эти кольца и каков результат...
Алексей, на предыдущей страничке я отвечал Виталию ru0aea в тему конденсаторов для ФНЧ - почитайте. Повторю (или по иному поясню тему продаванов). Хотя "продавальная" тема в интернете хорошо освещена...
Чтобы вам не "рыться" по инету - приведу пример из своего опыта.
Как-то ещё в 2015 году купил для апгрейда компьютера процессор Xeon E5450 на алиэкспрессе - у продавана немного продаж было (т.е. по продавальным законам не особо "продвинутый продавец, типа можно и "нарваться"). Но все прошло у меня с той сделкой удачно - проц до сих пор работает. В отзывах продавца были и отрицательные - я решил "рискнуть"...
Сейчас снова возникла потребность в апргрейде компа - думаю, пойду-ка по "проторенной дорожке". Нахожу того продавца (из 2015 года) - у него кислые продажи, отрицательных отзывов добавилось... Что делать? Вдруг на этот раз попаду и я в их категорию? Ну, мы же "типаумные" - дава у другого куплю - у типа "продвинутого". Нахожу этого, ссылка => https://ru.aliexpress.com/item/Intel-Xe ... 0.0.tFsW71 - у него более 2500 продаж тех процессоров - "КПД" аж 4,9% - почитал отзывы - отрицательные в основном из-за проблем с доставкой, т.е. проблема по сути не продавца, а перевозчика. Т.е. если судить по косвенным признакам - все должно получиться гладко с покупкой - покупаю. Получаю проц, устанавливаю - ну и... дальше "танцы с бубном" - и BIOSы всякоразные перепрошивал-проверял, и системы разные, и.... ну не шевелится комп с тем процессором, хоть тресни. Тема общения с "левыми" продаванами на али - это "интересный" вопрос для отдельного обсуждения. Коротко - "не мытьем так катанием" - вернул я свои деньги. Вот думаю - где снова покупать ксеон?
К чему это я рассказываю?
Вы можете быть уверенным (да и то не на 100%), что у вас именно та же комплектация, которую кто-то иной применил, если вы покупаете у производителя продукта. Т.е. у вас получится аналогичный результат, какой получился у кого-то с этой комплектацией. Производитель вам не продаст 1-10-100 колечек - у производителя иные "масштабы". Посему остается ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - покупать у ПРОВЕРЕННОГО продавца. Проверенных продавцов на али - НЕТ! Он может какое-то время быть "проверенным", а когда поднимется по продавальному рейтингу - начнёт просовывать в партиях с качественным товаром и "левый". Как упомянутый выше продавец - у него же более 2500 продаж - если он "просунет" 200-300 дохлых процессоров - это всего 10-15% от общего количества - не особо и заметно будет. Тем более не все напишут отрицательные отзывы. К примеру, я пока не написал - ещё пару недель протяну и закроется возможность вообще какой-нибудь отзыв ему написать (правила али).
Андрей YL2QN правильно заметил - али - это "эксперимент" для покупателя. Если будете там покупать - думаю, не только мне будет интересно узнать результат вашего "эксперимента". ro-2
Не устану напоминать - "амидон" - это продаваны, это не производитель. Производит те кольца MICROMETALS, см. ссылка на техдокументацию => http://www.tme.eu/en/Document/82fc93ef9 ... series.pdf

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 19:25 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Ок. Всё понял.Так удалите эти описки что-бы не вводить народ в заблуждения.Не все на этом форуме радиоинженеры.Весь форум перечитывать физически нет времени.Стараюсь выхватить самое главное и важное.Теперь буду перепроверять всю информацию.А то ещё какой нибудь склеротик напутает чего нибудь а нормальные люди потом мучаются.По поводу кто производит кольца а кто продаёт знаю но большая часть людей знает эти кольца под названием амидон поэтому так и обозначил вопрос.Про конденсаторы читал вопросов нет.А про али сам понимаю что это лотерея повезёт не повезёт.Мне пока везёт.
Кольца на али закажу обязательно это уже спортивный интерес.Нет ничего более ценного чем собственный опыт.Какую можно давать оценку применению этих колец если их применил один человек и то не понятно вообще откуда эти кольца родом.Может он их выдрал из материнки?Склероз всё-таки. Всех с Праздником. ro-16


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 12:47 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RX9CKU писал(а):
Ок. Всё понял.Так удалите эти описки что-бы не вводить народ в заблуждения.... Весь форум перечитывать физически нет времени.Стараюсь выхватить самое главное и важное.Теперь буду перепроверять всю информацию.А то ещё какой нибудь склеротик напутает чего нибудь а нормальные люди потом мучаются.
...А про али сам понимаю что это лотерея повезёт не повезёт. Мне пока везёт.
Ну и дай Бог, чтобы и дальше везло...

Конечно, я видел предложения по кольцам на али. Но не стал даже за ради "интересу" заказывать, т.к. своих "запасов" было предостаточно. Хотя китай и привлекает покупателей возможностью бесплатной доставки и единичной розницей.

По форуму - техническая инфо не удаляется - прерогатива автора сообщения. Администрацией "люстрируется" только пустоблудное словоблудие и спамеры.
Не так уж и много инфо в форуме - особенно если брать отдельную тему - за вечер можно все и перечитать...
Для примера - меня друг попросил по теме "экономии электричества" - так пришлось вникать в тему - больше двухсот страничек, ссылка => http://vrtp.ru/index.php?showtopic=17985
Посему, как говорят в Одессе - "А каму ща легко"? ro-18

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:28 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Вот именно ценой и привлекает китай. Себестоимость транзисторного усилителя(комплектующих) в наше время очень высока.А жизнь летит очень быстро и если я буду строить свой ум из оригинальных комплектующих то мне нужно будет прожить ещё лет 100 что-бы его закончить.А ещё хочется антенну хорошую и шэк приличный.Понимаю что наше хобби не дешевое. Вот и приходится искать варианты что-бы как то подешевле купить всё необходимое но что-бы и качество при этом не пострадало. Ведь ни кто здесь не ответил что применял и не добился результата.Не считая случая со склерозом.Но думаю что это не показатель.Может ещё кто поделится опытом применения колец из китая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 17:57 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Добрый вечер дядя Саша подскажите данные трансформатора и тип кольца КСВ метра в ФНЧ тот что стоит в DN-600.Что-то на сайте не нашел.Или направьте куда ткнуть мышем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017, 22:20 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Любое подходящее по размеру (min 10мм) кольцо. Проницаемость 600-1000. Т.н. - проницаемость 43. 14-15 витков в два провода.
Стопитьсотмильёнов раз повторено - см. описание СУ => http://www.ut2fw.com/taxonomy/term/26
У тех, у кого не работает - "так им и нада" - пусть мучаются... ro-18
Но, главное, что нужно помнить о работе этого варианта КСВ-метра - у него применяется УДВОЕНИЕ напряжение "отраженки". Для чего? - я об этом написал в описании СУ. Поэтому КСВ-метр ну ооочень "чувствителен" к рассогласованию.

Можно "поумничать" и какой-нибудь "трансмач" применить - типа, как на картинке ниже. Благо, "биноклей" под это дело сейчас валом...


Вложения:


_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:40 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Спасибо за ответ.Делал такое СУ по вашим схемам в корпусе БП от компьютера.Стрелочный прибор не ставил только светодиоды.Всё работало без проблем.Очень понравилось.Нужна небольшая конструкция для измерения выходной мощности в моём усилителе.Место ограничено поэтому и было принято решение взять колечко а не бинокль.Есть в хозяйстве и бинокли и готовый тандем матч только он не влезет в конструкцию.Поэтому и спросил у автора данные трансформатора.Заканчиваю слесарные работы усилителя.Дальше распайка и настройка.Ещё нужно подлечить 10 метровый диапазон в ФНЧ. Конденсаторы заказаны жду когда придут. Видимо заменить оригинальные на непонятные не получилось.Но это покажет вскрытие и измерения параметров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:47 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:54
Сообщения: 16
Позывной: YL2QN
Имя: Андрей
RX9CKU писал(а):
А про али сам понимаю что это лотерея повезёт не повезёт.Мне пока везёт. Кольца на али закажу обязательно это уже спортивный интерес.

А по чём цена вопроса на али?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 13:57 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Цена вопроса 2 т.р 106 кольца на 2 ФНЧ как у воронежских коллег.
https://ru.aliexpress.com/item/High-str ... 39ee&tpp=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:47 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:54
Сообщения: 16
Позывной: YL2QN
Имя: Андрей
RX9CKU писал(а):
Цена вопроса 2 т.р 106 кольца на 2 ФНЧ как у воронежских коллег.
https://ru.aliexpress.com/item/High-str ... 39ee&tpp=1


Спасибо за линк. С али 17.30 EUR против 32.40 EUR с kitsandparts (за 10 колец). Разница почти в два раза ... существенно.
Интересно будет узнать, что прислал этот продавец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 17:56 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 12 июн 2014, 11:54
Сообщения: 16
Позывной: YL2QN
Имя: Андрей
RX9CKU писал(а):
Цена вопроса 2 т.р 106 кольца на 2 ФНЧ как у воронежских коллег.
https://ru.aliexpress.com/item/High-str ... 39ee&tpp=1


T200-2 у него 2.40, а на амидоне 4.50 (и то и другое без доставки)
Как там говорил Станиславский? Во-во: НЕ ВЕРЮ !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ФНЧ
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 16:52 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 19:41
Сообщения: 32
Позывной: RX9CKU
Имя: Алексей
Не знаю что там говорил Станиславский когда паял свой усилитель а я думаю что нужно испытать и будет ясно пойдут или нет эти кольца.Верить или не верить здесь не прокатит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron