Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: траблы DN-100
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 10:02 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
При запуске, SDR не вставал на передачу, перетрес все платы, глюк ушел, но чутья мало и после нажатия на передачу, пропадает прием, и также иногда пропадает прием, когда включаешь кнопку AMP, тот-же самый эффект, при переходе с любого диапазона на 20-ку. Все хлипенькое очень, чуть пальцами постучишь по релюшкам прием может появиться. Мой IC-775DX2 слышит при отключенных преампах, то, что не слышит этот SDR со всеми премпами включенными,
это очень мне не нравиться. За такую цену, это не адекватная вешь.
В идеале, подключил шнурки этому коробку, запустил прогу, прокалибровал и работай, а тут нужно извращаться. Пробуешь давать вызов, прием пропадает, а может и передачи не быть :D , какая тут нахрен работа.!!! Этот дефект локализуется главным образом на 20-ке, на 80-ке вроде нет, еще толком не разобрался.
Карта звуковая Edirol FA-66 используется с этим коробком
Прошу помощи клуба, как победить эту дело.
Кстати, сигнал приемника мне больше нравится у IC-775DX2, чем у SDR, что тут его звук нахваливали, непонятно.
P.S. пропадает одновременно и прием и передача, даже от простого переключения диапазона. Восстановить можно перещелкиванием диапазонов, тумблером AMP несколько раз пощелать или просто постучать по релюшкам ДПФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 13:36 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Уважаемый, напряжение питание нормальное выставьте - всё и "наладится"... :wink:

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 07:17 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
Питание поступает на SDR 14 вольт, БП DIAMOND GSV3000, запитывал и от БП MTS-628, при включении тумблера AMP, позиционирующегося, как выключатель УВЧ, пропадает прием полностью. Но, если этой кнопкой пощелкать раз 10-15 может восстановиться, но не факт, что всегда! Я сравнивал прием этого SDR с имеющимися у меня трансиверами, IC-775DX2, IC-7000, ламповый старичок DI-1 и им всем, проиграл SDR!!! :D Тупой, как валенок!
При отключении этого тумблера прием восстанавливается и появляется возможность програмно управлять преампом. Сосед,
рядом, 300 метров расстояние, дал 200 ватт на MARK V, прием закрыл на SDR полностью, а сосед еще использует PA на 2кВт, может я еще с АРУ не разобрался в этом агрегате, на IC-77DX2, я слышу соседа с его с двумя киловатами и корреспондентов на одном уровне звучания и качества, АРУ работает великолепно! Да и чутья у 775DX2 хватает, я НИКОГДА в нем не включаю преампы, не то, что в SDR! Рано еще хоронить такие трансиверы и прав Илья, в форумах CQHAM, что эта песня сильно ангажирована!
Но и по существу, как вылечить этот глюк SDR с включением УВЧ кнопокой, и по повышению чутья, в конкретном случае, какие мысли вслух! Похоже, что УВЧ в аппарате "скисло" или с коммутацией этой цепи чего-то намудрено!
PSDR работает под VISTA, в системе установлен 1 framework, к нему апдейты, 2 framework, 3 стоял в VISTA, тоже апдейтился до версии 3.5
Фишка наблюдается, Только в версии 1.16.1 корректно работает 192 кГц под FA-66, все старые версии в VISTA, корректно работают только до частоты 96 кГц
Включаешь кнопку NR-DSP в проге, начинает слегка подтрескивать звук, вот тебе и DSP навороченная, уровни делал минимальными, в 775 такого нет при использования DSP .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 11:40 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RA0JV писал(а):
Питание поступает на SDR 14 вольт, БП DIAMOND GSV3000, запитывал и от БП MTS-628, при включении тумблера AMP, позиционирующегося, как выключатель УВЧ, пропадает прием полностью. Но, если этой кнопкой пощелкать раз 10-15 может восстановиться, но не факт, что всегда!

Юрий дело не в марке БП, а в его выходном напряжении. Повысьте питающее напряжение - и всего-то делов... Давно пользую всю технику при питающем напряжении 14,5-14,8В - тем самым мы улучшаем IMD ШПУ. Инфо в эту тему приводил в разделе "буржуинов" сайта на СКРе - посему здесь в подробности вдаваться не буду. Конкретно по этой модели SDR - без проблем будет работать вплоть до 16В питающего напряжения. Т.к. схемотехника так построена, что везде установлены внутренние стабилизаторы напряжения, которым входное напряжение можно повышать до 30В. Конечно, до такого уровня не следует повышать питающее напряжение, но в качестве "форсмажора" у пользователя - такая экзекуция с СДРом (на начальном этапе разработки) проводилась.
RA0JV писал(а):
Я сравнивал прием этого SDR с имеющимися у меня трансиверами, IC-775DX2, IC-7000, ламповый старичок DI-1 и им всем, проиграл SDR!!! :D Тупой, как валенок!

Здесь, предварительно не разобравшись с кнопками-ручками, так безапеляционно заявлять не нужно спешить. Сколько времени у вас техника SDR - два дня? Не вы первый, кто при первоначальном освоении этой техники начинает всем рассказывать "ужастики"...
Т.е. что следует делать?
1.Внимательно перечитать все описания в тему СДР.
2.Разобраться с режимами усиления, которые обеспечивает PowerSDR.
3.Откалибровать PowerSDR с конкретной применяемой звуковой картой.
4.Научиться пользоваться внутренним СУ в DN-100 - т.к. СУ в DN-100 используется как на ТХ, так и на RX. Следовательно - если вы накрутите ручки СУ не "в резонанс" - оно будет только "глушить" приём вместо того, чтобы быть преселектором.
В тему якобы "низкой чувствительности" техники СДР - послушайте сравнительные звуковые файлы DN-100 - FT-2000 - это ситуация "по факту".
RA0JV писал(а):
Сосед, рядом, 300 метров расстояние, дал 200 ватт на MARK V, прием закрыл на SDR полностью, а сосед еще использует PA на 2кВт, может я еще с АРУ не разобрался в этом агрегате, на IC-77DX2, я слышу соседа с его с двумя киловатами и корреспондентов на одном уровне звучания и качества, АРУ работает великолепно! Да и чутья у 775DX2 хватает, я НИКОГДА в нем не включаю преампы, не то, что в SDR! Рано еще хоронить такие трансиверы и прав Илья, в форумах CQHAM, что эта песня сильно ангажирована!

Никто из реальных активных пользователей СДРной техники не "хоронит" иные типы трансиверы. Техники должно быть разно-и-много.
А вот то, что техника SDR заставляет пользователя напрячься и вспомнить про Азы радиотехники - это факт. И "дрыгает ногами" чаще всего именно та публика - которая не желает своими извилинами напрягаться... :wink:
RA0JV писал(а):
Но и по существу, как вылечить этот глюк SDR с включением УВЧ кнопокой, и по повышению чутья, в конкретном случае, какие мысли вслух! Похоже, что УВЧ в аппарате "скисло" или с коммутацией этой цепи чего-то намудрено!
PSDR работает под VISTA, в системе установлен 1 framework, к нему апдейты, 2 framework, 3 стоял в VISTA, тоже апдейтился до версии 3.5
Фишка наблюдается, Только в версии 1.16.1 корректно работает 192 кГц под FA-66, все старые версии в VISTA, корректно работают только до частоты 96 кГц
Включаешь кнопку NR-DSP в проге, начинает слегка подтрескивать звук, вот тебе и DSP навороченная, уровни делал минимальными, в 775 такого нет при использования DSP .

1.Всё же внимательно прислушиваться к рекомендациям "производителя" - т.е. повысить питающее напряжение. Т.к. Вы изначально не хотите внемлить никаким рекомендациям, а именно - конкретно в вашем случае СДР тестировался всего один день, вместо недели-двух как обычно. И из-за чего? - из-за того, что заказчику хотелось его быстрее получить. Но не нужно забывать об опыте и о том, что есть моменты на которых нельзя "экономить".
2.По остальному - начать изучать "матчасть". И только после этого приступать к индивидуальной настройке этой техники и софта под свои хотелки.
Из моего опыта - рекомендую начинать "опыты" с СДРной техникой с установленной WIN ХР.

Ещё из моего опыта - никто из активных форумных словоблудов абсолютно ничего полезного не сообщил в тему СДР и это факт. Посему - рекомендую прислушиваться не к пустоблудам, а к инфо от реальных пользователей реально существующего "железа", которые эту технику освоили и активно пользуют - могут продемонстировать её и в эфире. Сейчас набираю здесь текст и слушаю как на 7,043МГц работает на СДРе Вильгельм UW5VA ex RA9KD - с его слов - забыл когда включал свой 746PRO после того как появился СДР...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:02 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
Для меня звук 746 напоминает звучание из под консервной банки! Никогда этот аппарат не нравился на прием! Не показатель, что, кто-то его отдвинул в сторону.
Питание выставил 14,5 вольта, результат тот-же, включаешь клавишу AMR, прием пропадает! Дело тут совсем не в напруге!
По поводу преселектора, пользоваться им очень легко, тем более, что они у меня ранее были в аппаратах, этот вопрос даже не обсуждается.
По поводу опытов с установленной ОС, я работаю на компютерах с 1987 года, и прошел весь путь от древних машин, до современных, в свое время работая программистом!Прикрепил фото, где четко видно выставленное напряжение для SDR!!!
Какие еще предложения, кроме повышения питания?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:20 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Можете повысить напряжение питания до 15-15,5В.
По теме 746PRO - о вкусах не спорят. Для меня 746PRO - один из лучших трансиверов в этой ценовой категории.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 13:48 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
Выставил питание 15,5 вольта, включаю клавишу AMR, все также, прием загрубляется так, что похоже, вместо преампа, включается ATT с максимальным ослаблением сигнала!? В проге, при этой включенной клавише, выбирание пределов преампа почти не реагирует. Отключаешь клавишу AMR, появляется прием, кнопки проги реагируют. Но контрольные приемники слышат лучше на эту-же антенну! На 20-ке только с включенным преампом можно слушать! Естестственно, тумблерок AMR выключен, иначе приема нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:01 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Хотя уже неоднократно приводил подобные картинки - ещё раз. Бо, "повторение - мать учения". В вашем варианте должно быть подобное - но немного будет отличаться, т.к. звуковая карта другая.
Точно такой же СДР - DN-100. Инфо в комментариях к картинкам.
Обратите внимание на показания S-метра в положениях SDR-вкл и АМР-выкл. Т.е. прирост за счёт шума эфира 11дБ. Включение АМР поднимает шумовую дорожку эфира ещё на 12дБ - посему практически никогда не пользуюсь режимом с влюченным УВЧ. Т.к. достаточно и 11дБ превышения уровня шума эфира над шумами приёмника - "шумящие" тракты RX не полюбляю...


Вложения:
Комментарий к файлу: Шум звуковой карты - Delta-66. SDR выкл.

Комментарий к файлу: SDR включен, антенна не подключена.

Комментарий к файлу: PowerSDR + SDR калиброваны. От Г4-158 подано 50мкВ.

Комментарий к файлу: Подключена антенна. АМР выключен.

Комментарий к файлу: Включен АМР.


_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 14:31 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
UT2FW писал(а):
практически никогда не пользуюсь режимом с влюченным УВЧ. ...
Это Вы имеете ввиду режим, который включается клавишей AMR? На всех скринах у Вас програмно выставлен самый высокий уровень преампа. На моем экземпляре, если выключить УВЧ, он вообще глухой становится Я еще раз повторяю, что включая ( AMR) тумблером на панели SDR, у меня загрубляется прием и эта клавиша уже становится включателем аттеньюатора, а не усилителя ВЧ, и аппарат тупой на прием вот, что я пытаюсь до Вас донести! Ведь у нас разночтений нет по функциональности этой клавиши AMR, которую я понимаю, как выключатель УВЧ, по вашей аннотации, но она у меня работает, как аттенюатор! Если этот тумблерок отключает только УВЧ с функцией аттеньюатора, тогда все встанет на свои места, но я понимаю, что это не так! Где решение вопроса? Если бы хватало чутья у SDR, то я "забил" бы на эту клавишу и все! Если бы у меня не было нормальных КВ аппаратов, то вполне возможно, я и не обратил внимание на низкое чутье SDR этого экземпляра. А так, как я человек довольно искушенный и аппаратуры в моем шеке всякой много бывало, то и возник этот вопрос по чутью!
По поводу приведенных скринов, они мою проблемму не решают и ответа не дают! Я сам могу вам весь форум этими скринами облепить, толку то нет! Тут проблемма в железе, а не в софте и вокруг него!
Сейчас посмотрел на паспорта реле, примененных в SDR:
1110087
51301128
113387
5720389
3350988
5020288, естественно, дай на них 12 вольт, они в жизни не включатся.
Это многое объясняет, что вы так настойчиво рекомендуете увеличивать питание на коробок.
Мой аппарат должен и обязан работать, как положено, я за него не фантики платил, а доллары!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 19:09 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 11:23
Сообщения: 16
RA0JV я на вашем фото обратил внимание на положение ручки "OUTPUT" на Едирол - оно должно быть на 12 часов а у вас, мне здается, на 9. А DIRECT MONIT должна быть в крайнем левом положении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 19:18 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
Aleks121 писал(а):
RA0JV я на вашем фото обратил внимание на положение ручки "OUTPUT" на Едирол - оно должно быть на 12 часов а у вас, мне здается, на 9. А DIRECT MONIT должна быть в крайнем левом положении.
Выходного уровня хватает для моей акустической системы с запасом, поэтому установил такой уровень, а direct monit может на и на 12 часов стоять регулятор, это не критично и не на что не влияет, здесь все индивидуально, под себя настраивается. Я пробовал много вариаций. А глюк в другом месте проявляется. Можно, конечно и перепаять все релюхи на напряжение питание 12 вольт, и с УВЧ разобраться, здесь плавающая неисправность, где-то неконтакт или в релюхах, не хватает напруги на включение ( давал уже и 16 вольт, не помогло) их или просто непропай, потому, что легким стуком этот эффект пропадает, но уже уже будет совсем другая пестня! Я покупал не конструктор для самостоятельной сборки, а готовую конструкцию под названием DN-100!


Последний раз редактировалось RA0JV 13 янв 2009, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 19:32 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RA0JV писал(а):
Это Вы имеете ввиду режим, который включается клавишей AMR? На всех скринах у Вас програмно выставлен самый высокий уровень преампа. На моем экземпляре, если выключить УВЧ, он вообще глухой становится Я еще раз повторяю, что включая ( AMR) тумблером на панели SDR, у меня загрубляется прием и эта клавиша уже становится включателем аттеньюатора, а не усилителя ВЧ, и аппарат тупой на прием вот, что я пытаюсь до Вас донести!

Юрий, снова о том, о чём Вас предупреждал перед "быстрой отправкой" по Вашей же просьбе. Начнём "от печки" - прежде чем отправлять любое радио - приходится его тестировать и не один день как ваш, а как минимум неделю-две. Ваше радио мне удалось протестировать только один день - посему вот такие и "траблы"...
Посему - давайте не будем на "лирику" переходить и тратить время - т.е. на восклицательные знаки, курсив, фантики, кто, сколько и за что... т.к. - хотели как "лучше", а получили как и предупреждал...

RA0JV писал(а):
Ведь у нас разночтений нет по функциональности этой клавиши AMR, которую я понимаю, как выключатель УВЧ, по вашей аннотации, но она у меня работает, как аттенюатор! Если этот тумблерок отключает только УВЧ с функцией аттеньюатора, тогда все встанет на свои места, но я понимаю, что это не так! Где решение вопроса? Если бы хватало чутья у SDR, то я "забил" бы на эту клавишу и все! Если бы у меня не было нормальных КВ аппаратов, то вполне возможно, я и не обратил внимание на низкое чутье SDR этого экземпляра. А так, как я человек довольно искушенный и аппаратуры в моем шеке всякой много бывало, то и возник этот вопрос по чутью!
По поводу приведенных скринов, они мою проблемму не решают и ответа не дают! Я сам могу вам весь форум этими скринами облепить, толку то нет! Тут проблемма в железе, а не в софте и вокруг него!
Сейчас посмотрел на паспорта реле, примененных в SDR:
1110087
51301128
113387
5720389
3350988
5020288, естественно, дай на них 12 вольт, они в жизни не включатся.
Это многое объясняет, что вы так настойчиво рекомендуете увеличивать питание на коробок.
Мой аппарат должен и обязан работать, как положено, я за него не фантики платил, а доллары!

Аппарат и будет работать как и другие - нужно только эмоции попридержать... тем более что Вы смутно разбираетесь даже в паспортах реле, хотя пытаетесь всем ставить свои мерки и оценки уже на второй день пользования СДРной техникой...
По "лирике" проехали - к ней больше не возвращаюсь.
Теперь к железу.
Однозначно, что глючит релюшка одна из двух, которые включают УВЧ, т.е. кнопка АМР на передней панели СДРа. Применяются только новые реле, но они имеют пренеприятную особенность - их обязательно нужно "погонять" в рабочем аппарате - в противном случае попадаются экз. которые могут "залипать". По закому Мерфи такое реле попадается в самом "неподходящем" месте и в самое "неподходящее" время. :wink:
Что нужно сделать? Повышаем СДРу питающее напряжение до 16В. Включаем АМР и в тот момент, когда нет нормального приёма, аккуратно твёрдым предметом (отверткой) "даём по голове" вот тем релюшкам, которые на фото ниже. Как только приём появляется - снижаем немного питающее напряжение и снова "даём". Таким способом вычисляем залипающую релюху. Снова снижаем немного питающее напряжение и окончательно и однозначно определяем то реле. Предполагаю, что залипает скорее всего К25 или К24. Но обязательно следует проверить на "вшивость" и К23, К22 - т.к. через их нормально замкнутые контакты сигнал поступает на плату трансивера.
Глючное реле вычислили. Что далее? Далее без паяльника не обойтись. Предварительно берём несколько реле РЭС-49 или РЭК-23 с сопротивлением обмотки 1,8кОм. Это паспорта 0001, 0002, 423, 428, 501 и т.д. Их много разных паспортов выпускала советская промышленность. Посему на паспорт можно не глазеть, а сразу измерить сопротивление обмотки. Выбираем из этих реле такое, которое надёжно срабатывает от 11,5В. Бывает, что вся партия отлично работает и от 10,5В, а попадаются (особенно РЭК-23) которые и от 15В не сработают. При выборе потребно подавать "серию" напряжения, а не один раз подал-снял и всё. Для подбора реле используется схемка типа мультивибратора, коммутирущая реле, через которое подаётся напряжение питания на испытываемое реле. Частота коммутации примерно 10-20Гц. В вашем варианте достаточно будет просто несколько раз подать-снять напряжение следя за надёжностью срабатывания. Реле выбрали - теперь перепаиваем. Вот здесь не знаю Вашу сноровку в таких делах. Отпаять сразу 5 выводов из металлизированной платы - это не "два пальца об асфальт". Предварительно убираем пайку корпуса реле к металлизации сверху платы. Для этого удобно пользоваться обычной оплёткой кабеля. Набираем флюса в оплётку и потом через неё прогреваем место пайки достаточно мощным паяльником - весь припой впитается оплёткой. Затем широким жалом паяльника (не менее 40Вт) одновременно прогреваем все выводы реле и только после качественного прогрева вытаскиваем его из платы, дабы не повредить дорожки и металлизацию в отверстиях. Можно острыми кусачками предварительно укоротить до минимума выводы вытаскиваемого реле, т.е. под самую плату - дабы они быстрее прогрелись.
Затем протыкаем обычной иглой и паяльником отверстия в плате под запайку нового реле. Возвращаем всё "на исходные".
В качестве "эксперимента" (до замены реле) пощёлкайте кнопкой АМР при напряжении питания 16В. Если при таком напряжении реле будет чётко срабатывать - несколько раз пощёлкайте и снизьте питающее напряжение. Проверьте как оно будет себя вести при номинальном напряжении. Т.к. некоторым экз. реле нужно дать такой "тренинг", после которого они могут многими годами работать безотказно.


Вложения:


_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 19:40 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RA0JV писал(а):
Это Вы имеете ввиду режим, который включается клавишей AMR? На всех скринах у Вас програмно выставлен самый высокий уровень преампа.

Юрий, просьба - если не в напряг - сделайте скрины шумовой дорожки вот в той последовательности, что выше выложил. АМР не включайте - там для меня всё ясно - это реле глючит - отложим пока ту тему. Но интересно сравнить шумовые дорожки разных звуковых карт. Бо, меня знакомые подбивали прикупить эдирол для сравнения - что-то не случилось... А здесь реальный случай - радио тоже только разные звуковые - есть возможность сравнить.
Когда будете делать скрины - выставьте ту же полосу пропускания, что и у меня на картинках - т.е. максимально близко к тем установкам, что у меня на картинках. Обязательно шум звуковой не включая СДР. Вообщем, чтобы сравнить - нужно чтобы были близкие и установки и режимы.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:12 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
Реле поменять для меня не проблемма, удивляет меня то, что Вы все время делаете акцент на два дня юзания этого агрегата, при чем тут этот срок, здесь для меня ничего абсолютного хитрого нет, инсталлировал прогу, калибровал ее и работай на здравие и никаких у меня трабл, кроме озвученной не было, весь soft к проге пошел с первого тычка под Vista! Вот читал много бреда, что нужно сносить винду и только потом ставить PSDR, у меня по 6-5 лет ранее стояли системы на компах, только обновлялись версии и никогда в ноль не сносил винду, да и не зачем. При необходимости, профили я с компа на комп переставляю и вся почта за эти годы у меня в бэкапах хранится, хотя получалась на разных осях и компах!
По теме Vista, тоже много "спецов" кричали, что для радиолюбителей она не нужна, а у меня стоит она уже три года на двух компах и все радиопроги, я привязал к ней без всяких проблемм!
Поэтому, не нужно делать акцент на этих двух днях пользования, если аппарат рабочий, то хватит и 10 минут в этом убедится, есть конечно "особо одаренные" , которым и года мало все это освоить, я не из таких!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 20:15 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 18:10
Сообщения: 37
UT2FW писал(а):
Юрий, просьба - если не в напряг - сделайте скрины шумовой дорожки вот в той последовательности, что выше выложил.
Это уже завтра , у меня время 3 часа ночи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron