Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удвоение шага перестройки
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 20:45 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
После установки очередной версии PowerSDR появился новый глюк - при перестройке по частоте колесом мышки частота изменяется с удвоенным шагом, установленным в программе. Удаление программы и очистка реестра не помогли. Работать можно, но неудобно, приходится горячими клавишами подстраивать частоту. Может кто-то встречался с данным фактом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 20:54 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
В верху есть окошко "Tune Step". Меняйте шаг от одного герца до 10мГц. В чем проблема то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удвоение шага перестройки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:52 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
В том-то и проблема, что ставлю шаг 10Гц, а мышкой перестраивется на 20Гц, ставлю 50Гц - перестраивается на 100Гц и т.д. Менял мышку - безрезультатно. В этом-то и смысл фразы "Удвоение шага перестройки"!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:00 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
Может что в настройках мышки в Винде? Там регулируется количество переключений за один щелчек колесика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Удвоение шага перестройки
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 17:54 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
Да нет, стоит в настройках мыши один щелчок на одну строку. Но честно говоря, от изменения этого параметра в SDR ничего не меняется. Включал мышь на другой USB-порт, также ноль реакции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 18:12 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
А, мышка не могла давать "сдвоенные" импульсы? Если софт переставляли, реестр чистили, значит дело в мехинике мыши может быть. Я сейчас попробовал тоже менял количество строк на один щелчек - та же история. Шаг переключения в Power SDR не изменяется от этого.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 19:13 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
Менял и мышку (даже ставил PS/2) - безрезультатно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:07 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
Значит где то все таки остались измененные выйлы программой Power SDR. Если есть возможность, сделайте откат системы на тот период когда все было нормально. Александр рекомендовал делать резервную копию системы и данныхна всякий пожарный. Никогда не помешает такая вещь в экстренных ситуациях. У меня у самого комп - что то вроде полигона. Стоит куча программ и других приблуд. Порой тоже возникают интересные внештатные ситуации. просто делаешь откат на небольшой период времени, теряешь данные за этот период и снова наслаждаешься работой. Гораздо удобней чем ковырять реестр и искать что там опять не работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:43 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
Да Алексей, это реальный выход, но я ещё денёк покопаюсь, потом видимо всё-таки установлю вторую систему. Уж много всего установлено - видеоредакторы, фото, аудио. Да, немного расширю информацию, но не по теме. Твой SDR, полученный мною в октябре, прекрасно заработал. После экспериментов со звуковухами всё-таки поставил Дельту. Жизнь огорчила спешка. Без всякого согласования подключил аппарат к трём полтинникам через КТ-907. Спалил выходной операционник и теперь жду от Юрьевича посылку. Работаю пока на двухдиапазонном варианте. Вот на нём и буду проводить лабораторные работы на тему SDR-УМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:14 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
:wink:


Последний раз редактировалось RA4ASE 11 ноя 2008, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:14 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
Эх хлопцы, хлопцы.... :(
Сколько талдонит вам дядька Сашка - "Читайти описание!"
Сколько я вам говорю, что спешка нужна при ловле блох и еще в некоторых случаях :lol: . Вам все равно. Вот ваш собрат по несчастью только сегодня прислал письмо. Цитирую:

Алексей здравствуй! Опять я со своими проблемами. Ровно 6 дней отработал в эфире на 80 метрах потом смотрю упала мощность. Проверил усилитель(кт904а+6п45с) усилитель впорядке. Нагрузил SDR на 50 ом померил напряжение всего 0.2 вольта. Открыл SDR в режиме ТХ пальцем потрогал микросхему DA3 OPA2674 она очень нагрелась за 5 секунд. Что-то здесь не так.Подскажите что делать? С уважением Александр ?73!

Мы вначале делаем, потом "трогаем", затем чешем репу и спрашуем уже у меня. "Что я сделал не так?"
Я вот сижу весь вечер и гадаю, что можно сделать. Я перед отправкой каждый сдр по пару дней гоняю во всех мыслимых и немыслимых режимах. провожу тестовые связи на одном ватте при подключенной антене через колечко для согласования нагрузки. все работает и ни чего не горит. У вас же горит по причине то шнурки начинаем дергать когда все включено, то усилитель стрельнул и вылетела микросхема усилителя. Все это от неправильной коммутации. У вас получается так, что СДР оказывается между незаземленным усилителем и незаземленным компом с бог знает каким потенциалом между ними. Какаяж там микросхема может выдержать такой экзекуции?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 16:35 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
Да Юрьевич, так оно и есть. Всё хочется быстрее и сразу. Но у меня всё заземлено, но не согласовано. Я уже о своей причине вылета микросхемы писал. Кстати, перевод за операционник к RN6LW уже пришёл так, что жду на адрес 353180 Краснодарский край, г.Кореновск, ул.Ленина 20, Парахину Олегу Владимировичу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 16:46 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 16:48
Сообщения: 18
Откуда: Волгоградская обл.
Олег, я не Юрьевич. :lol:
Я Викторович :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:05 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
Алексей, я прекрасно знаю твой имя и отчетство, но этот ответ адресовался Александру Юрьевичу Тарасову (UT2FW) на его последний пост в моей ветке. Ему я заказал микросхему OPA 2674 и жду с нетерпением её прибытие, потому как в режиме приёма из-за своей глупости заколебался находится. Извиняюсь за отклонение от темы данной ветки, но почему-то обратиться к автору моего трансиверу по-другому не получается. С уважением UA6CP, Олег, Краснодарский край.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:11 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:46
Сообщения: 9
Да, так и не справился с проблемой удвоения шага перестройки. В ручную переустановил драйвер мышки, перепробывал все имеющиеся версии SDR, как не хочется переустанавливать систему, но видимо прийдётся. Но хотелось бы найти причину дабы осветить её для всех. Так что тема продолжается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron