Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 19:37 
Не в сети
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:18
Сообщения: 3
Откуда: Кураховка
Дороговизна звуковых карт рекомендованных Flex Radio Systems для использования с SDR-1000 заставляет радиолюбителей искать компромиссы . Я долго искал подходящую звуковую карты, которая имела бы не плохие динамические показатели и небольшую розненную цену. Мой выбор остановился на звуковой карте EMU 0404 от Креатива.
Многие радиолюбители используют эту звуковую карту совместно с SDR-1000 применяя коммутацию входа. ( звуковая карта EMU 0404 имеет один вход и один выход, а как известно для работы с SDR-1000 нам необходима звуковая карта имеющая микрофонный вход, линейный вход и линейный выход). Как решить вопрос со вторым (микрофонным) входом ? ? ? Как я уже писал радиолюбители использую коммутацию при приёме на вход подаётся сигнал с SDR-1000 , а на передачу этот вход переключается на микрофон. Вроде бы и ничего сложного , но к микрофону необходим предусилитель и лишние цепи коммутации усложняют конструкцию. Мною было принято решение все-таки разобраться и запустить свою звуковую карту без коммутации.
Вот что получилось:


Вложения:
звуковой карты EMU 0404 с SDR-1000..doc [384.5 КБ]
Скачиваний: 1395

_________________
Тот, кто не ищет -не находит!
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron