Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:00 
Не в сети
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 10:45
Сообщения: 3
Откуда: Stavropol
UT2FW писал(а):
Viktort писал(а):
E-MU-404 pci кто либо использовал?? Ссылка http://www.ixbt.com/proaudio/creative-emu-0404.shtml
Виктор, конкретно по EMU0404 pci есть топик в этой ветке форума, см. => viewtopic.php?f=2&t=25
И ещё тоже отдельный топик по EMU0404 usb см. => viewtopic.php?f=2&t=21
.

К сожалению в ветке указанной выше, по использованию E-MU-404 pci в "Сидоре" нет ни какой толковой информации. А EMU0404 usb меня не интересует. "Дельты" у меня тоже нет.
Повидимому эту карту еще ни кто не использовал в SDRах.? Поэтому имеет смысл удалить топик в этой ветке форума, см. => viewtopic.php?f=2&t=25, а не мои сообщения. Я понимаю что SDRы ориентированы на "Дельту", но есть же наверное и другие звуковые карты!! с параметрами наверное не хуже!
А "Дельта", к сожалению, в России жуткий дефицит!!

_________________
ra6fnr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 00:36 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Viktort писал(а):
К сожалению в ветке указанной выше, по использованию E-MU-404 pci в "Сидоре" нет ни какой толковой информации. А EMU0404 usb меня не интересует. "Дельты" у меня тоже нет.
Повидимому эту карту еще ни кто не использовал в SDRах.? Поэтому имеет смысл удалить топик в этой ветке форума, см. => viewtopic.php?f=2&t=25, а не мои сообщения. Я понимаю что SDRы ориентированы на "Дельту", но есть же наверное и другие звуковые карты!! с параметрами наверное не хуже!
А "Дельта", к сожалению, в России жуткий дефицит!!
Ну почему же там ничего нет по pci карте? UR6IJA в том топике доложил о своём варианте установок. И дал ссылку где он будет выкладывать наработанное инфо.
По теме "жуткого дефицита" - мне вообще непонятно такое заявление. Даже далеко ходить не нужно - достаточно здесь же на сайте поглазеть, см. по ссылке => http://www.ut2fw.com/taxonomy/term/35 :shock:
Вот из недавней почты: "Здравствуйте Александр! По заказу 100064: DELTA-66 получил,спасибо! С уважением, RZ6CA- Юрий ст.Отрадная"...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:02 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:51
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Донбасс
Решил я на днях организовать выезд за город на дачу, дабы насладиться прелестями "деревенского" эфира. Естественно в качестве трансивера решил взять SDR-1000 c 100Вт ШПУ от Александра Юрьевича UT2FW. Программно-аппаратный комплекс упраления трансивером решил сделать на основне ноута ASUS X51RL (Celeron M540 1,86 GHz, 1024MB RAM, 120 GB HDD). Переходник USB2LPT на ATmega8 с прошивкой от UR4QBP. Звуковая карта: Creative Audigy 2ZS notebook (PCMCIA) stereo IN (optical IN) & stereo OUT (optical OUT). И всё бы ничего, вот только заставить её работать от драйверов ASIO4ALL мне так и не удалось - происходит "клацанье" и говорить о комфортном приёме даже не приходиться. Заставить её кое-как работать мне удалось только лишь с полосой 48 кГц и зв. драйвером Windows WDM-KS

И вроде на слух приём получился на "четвёрочку", однако с зеркалками - полный финиш. Их столько на диапазонах!!! В доказательство этому привожу следующие скрин-шоты:
Слева от основной частоты приёма можно наблюдать её зеркальное отображение.
Посему вопрос и просьба - где копать???


Вложения:
Комментарий к файлу: Настройки АУДИО в PowerSDR

Комментарий к файлу: 4625 кГц - знаменитая военная "жужжалка" в USB


_________________
Sergey, US6IQL
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 06:37 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:56
Сообщения: 48
RN3QMP писал(а):
но она очень козырная, но об этом немногие знають...

Не вдавался в детали этой карты, но вижу в ней только один стерео канал для входа, по этому интересно, будет ли она работать на передачу - куда подключать микрофон?

_________________
Александр UX5IW


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:46 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:51
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Донбасс
Lll
Цитата:
Не вдавался в детали этой карты, но вижу в ней только один стерео канал для входа, по этому интересно, будет ли она работать на передачу - куда подключать микрофон?

Читаем 3-й абзац статьи по этой ссылке: http://www.ixbt.com/multimedia/creative ... book.shtml
Выход на наушники совмещен с цифровым оптическим выходом, а линейный и микрофонный вход — с оптическим входом.
А на приём моя Creative Audigy 2 ZS звучит так:


Вложения:
80м.rar [314.5 КБ]
Скачиваний: 426
HDK.rar [483.66 КБ]
Скачиваний: 408

_________________
Sergey, US6IQL


Последний раз редактировалось US6IQL 23 июн 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:55 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:51
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Донбасс
RN3QMP писал(а):
IQL заскринь выпадающее меню Transmit.

Заскринил, и не только его:


Вложения:
Комментарий к файлу: Transmit

Комментарий к файлу: Options

Комментарий к файлу: Image Reject

Комментарий к файлу: приём на 20-ке


_________________
Sergey, US6IQL
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:37 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:51
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Донбасс
RN3QMP
А от качества коаксиала и джеков в кабеле может такая неприятность быть? Просто я использовал аудио-коаксиал в виде 4-х экранированных жил в виде лапши. Каждая жилка в честном чулке из медных поводков. Джеки - "позолоченные" на 3.5мм.
А драйвер качал самый свежий версии 2.18.0017 от 09 апреля 2010г, отсюда: http://support.creative.com/downloads/w ... e=1#type_1
С микшером сложнее, т.к. почему-то используется стандартный Windows, хотя по началу внешний вид микшера с инсталляционного компакта к карточке выглядел так:


Вложения:
Комментарий к файлу: Surround Mixer


_________________
Sergey, US6IQL
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:45 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:51
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Донбасс
А здесь: http://radman.no-ip.com/blog/sdr/sdr-sound-cards/ интересное высказывание на счёт применения Creative Audigy 2 ZS для SDR целей:

SoundBlaster Audigy 2 ZS Notebook PCMCIA -
Pros: Excellent dynamic range, very low CPU usage, excellent image rejection, can feed multiple apps easily, usable with laptop.
Cons: 96kHz maximum sampling rate, no longer in production, requires sample offset between channels, requires sample offset, has small spike at zero Hz.
Recommendation: Main limitation is availability. Widely available on eBay, though, in the $50-100 range. Also, it has a ~15dB spike at the 0Hz crossover. This is buried in the noise on low bands, but visible on higher bands. It's not audible because LP-PAN uses a 6 kHz IF offset. Reasonable choice for an older laptop.

_________________
Sergey, US6IQL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 11:12 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:02
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Позывной: RA3AJD
Имя: Сергей
RN3QMP писал(а):
Заглянул в магазин, ой мама радость радиста-СДРщика ПЕДАЛИ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ, МИКРОФНЫ, ЗВУКОВУХИ, ПРЕАМПЛИФЫ И ПРОЦЕССОРЫ, МИКШЕРЫ!!! Какая нафиг помада да духи, джетмены, мы лучшие, у нас такие игрушки...


Сразу видно - наш человек!!! ro-6

_________________
73! Сергей (RA3AJD)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 16:12 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 23:51
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Донбасс
Все выходные промаялся с подавлением зеркалки при использовании зв. карточки для ноутбука Creative Audigy 2 ZS notebook. Ничего не выходит! Зеркалка настырно лезет:


Вложения:
Комментарий к файлу: Прослушивание 40-ки на SDR tuner Elektor


_________________
Sergey, US6IQL
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron