Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 13:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 07:35 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 08:19
Сообщения: 6
Glen писал(а):
Опыта покупок через интернет-магазин нет. Заказ сделаю через компфирму. Гуляет народ - вот и нет ответа.

Я и мои друзья пользовались интернет-магазином http://molotok.ru/ .
Правда, нужна полная предоплата, плата - просто зашёл в Альфа-банк к банкомату и вставил несколько купюр в него , он выдал подтверждении адресата продавца и без комиссии заплатил. База товарная у них в Саратове, выслали посылку через 2 дня и мне в Кемерово, она пришла через неделю без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 13:11 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
Всем, привет! Маленький вопрос юзающим карту DELTA 66 У меня при стандартных настройках, рекомендованных флексами (т.е выходной уровень -10дбV)
карта выдаёт 260мв.Нормально ли это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
Алексей, а Вы в каком режиме измеряете, в режиме теста?
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 15:27 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
Юрий приветствую! Нет.Ставлю на тональник и движок на 100%, а в режиме тест у меня вообще ничего кажет...
Выход такой показывает:
1. -10дбВ 250мв
2. con 500мв
3. +4дбВ 1в
При громком ААА в микрофон тоже пробывал. Примерно тоже самое.Измерял 3-мя приборами(осциллограф, тестер цифровой и старая добрая Ц-шка - везде одинаково)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 10:27 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
Алексей, я в выходные постараюсь измерить, о чем сообщу здесь.
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:55 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:44
Сообщения: 34
Позывной: RU6AI
Имя: Евгений
А в связи с чем задан вопрос ?Малый выход на выходе SDR ?Насколько помнится 250 мв это стандартное напряжение линейного выхода аудио устройств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 14:40 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
Евгений, добрый день! Вопрос задан не только с тем, что сдр не выдаёт полную мощу при стандартных настройках.А в основном с тем что бы разобраться.
Толком ни один человек не сказал мне какие уровни напряжений по ходу прохождения сигнала на передачу имеют место быть.Все отвечают, что не помнят и давно это было или не проверял... Зачем тогда форумы взаимопомощи создавать? Наверное это секретное инфо.
Мой сдр выдаёт 1.5-2 вольта на нагрузке после ОРА и хоть тресни. Думал, что что то накрылось. Уже все детали поменял по тракту предачи. Пробывал и ОРА2764 и АД8012 одинаково (только адешка чуть меньше греется). Вот задался вопросом посмотреть сколько на выходе дельты.Хотя это нужно было сделать с самого начала, но пословицу мы все знаем... В окошке пишем 0.98, а на выходе 0,25 максимум при установки пимпочки в -10 дбв в софте дельты (это при нажато кнопке ТУН и 100% движка). Ну как известно чудес не бывает. ПО этому и хочу узнать у народа, использующего дельты 44 или 66 сколько у них они выдают.
При таком раскладе у меня уровни такие:
на вх сдр 250мв, после первого операционника 250 мв, после дрв135 250 мв, после фст3253 250 мв, после дпф на вх ОРА 200мв
на выходе из неё .
Если включить пимпочку +4дбв то тогда получаем:
на вх сдр 700мв, после первого операционника 700 мв, после дрв135 700 мв, после фст3253 700 мв, после дпф на вх ОРА 640мвна выходе из неё от 4.5 до 6.2 в.
По этому надо разобраться... Может у меня дельта "крякнула".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 19:54 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:44
Сообщения: 34
Позывной: RU6AI
Имя: Евгений
Здесь viewtopic.php?f=2&t=3&start=45 дядя Саша пишет-Чем мЕньшее напряжение выставляю в этом окошке, тем бОльший уровень выходит из звуковой карты..
По поводу Uвыхода-на мои грабли не наступали с неправильным подключеним трансформаторов?-http://forum.ut2fw.ru/viewtopic.php?f=2&t=103&start=210
Измерил у себя-около 300 мв (измерял правда что попалось под руку-китайским тестером в режиме переменки..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 20:51 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
Евгений, ту тему на которую указали давно изучил и Ваши грабли знаю. Трансформаторы стоят те которые сам маэстро мотал ;-) Там всё гуд.
Т.е. при 300мв на входе сдр, на выходе получаете около 1ватта? Я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 06:29 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:44
Сообщения: 34
Позывной: RU6AI
Имя: Евгений
При сегодняшних настройках (раньше пытаясь выжать-добавлял усиление где только можно) на входе трансформатора-0,3 вольта -на выходе без нагрузки (отключил для чиcтоты эксперимента PA 100 втт) около 14 вольт
Измерял ВУ-15


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 07:15 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
RU6AI писал(а):
на входе трансформатора-0,3 вольта -на выходе без нагрузки

Евгений спасибо! Я так понял на трансформаторе который стоит на входе ОРА, а 14 вольт на выходном трансформаторе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 08:49 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 08:44
Сообщения: 34
Позывной: RU6AI
Имя: Евгений
Да.Попробуйте отдельно другие трансформаторы намотать (включать как повышающие от входа к выходу)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 09:35 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
Вот как и обещал сделал некоторые измерения. Прикрепляю три картинки на которых все видно. На первой сигнал с выхода Дельты44, на двух других с выхода смесителя, после ДПФ, диапазоны 3,5 и 7 МГц. В моем трансивере нет усилителя на 3674, усилитель мощности организован по джругому, но для данноо вопроса это не имеет значения.
Юрий.
P.S. Значения установок такие: в окошке Output Voltage стоит 0,98, в закладке PA Setting стоят значения 44,0, в карте установлено -10dBV.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:12 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
Юрий, приветствую! Очень признателен за лаб. работу! Теперь есть хоть от чего оттолкнуться. Буду дальше разбираться.
С электричеством у меня тут вечная проблема, отрубают резко и по пять раз на дню вот видимо чего то и не выдержало где то.И со звуковухи маленький уровень и сдр
не работает так как надо. Да и лпт на компе перестал работать...
Попробую теперь другую карту и потом уже за сдр возмусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:50 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
Алексей, я не думаю, что у Вас карта неисправна (хотя все может быть). Попробуйте драйвера переставить. С Вашим СДРом, мне кажется все нормально. Конечно, с карты нужно иметь как можно больший уровень, (об этом много уже писалось, и дядя Саша об этом говорил) для того что бы сохранить достаточно большое подавление несущей. Ведь в этой структуре СДРа подавление несущей никак не меняется программно, а определяется балансировкой смесителя, поэтому чем больше сигнал со звуковой карты, тем больше соотношение неподавленной несущей и полезного сигнала (нерабочая боковая давится программно). Из этого следует, что если работать с внешним усилителем, уровень раскачки для него недопустимо регулировать программно (уровень на выходе СДР нужно держать максимально большим), а линейной работы усилителя нужно добиваться с помощью аттенюатора на его входе. Алексей, последние мои высказывания (о уровнях выходного сигнала) никак не относятся к Вашему вопросу, просто я лишний раз хочу обратить внимание читающих этот форум на это.
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron