Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 17:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PCB к SDR
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:30 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 17:10
Сообщения: 9
Откуда: г.Львов
Позывной: UR5WDI
Имя: Евгений
Доброго время суток !

Очень бы хотелось купить комплект плат к SDR, готовый пока не потяну, а комплектуха уже почти вся есть ( нет пока DS90LVT028 ).
Готов рассмотреть любые предложения.
73! UR5WDI Евгений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2008, 08:10 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
Евгений, на QRZ.RU и на Краснодарском сайте UA9OLL предлагал подобные платы. Некоторые уже приобрели и спаяли.
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 18:13 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
По теме печатных плат для самоделкопаяющих.
Принял достаточно сложное для себя решение - см. ветку форума по теме СДР техники. Вообщем - могу наделить платами двухплатного и даже микрухами.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 20:16 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2008, 08:06
Сообщения: 11
Доброго здравия, Александр Юрьевач!
Более недели назад писал через пичный кабинет,или не сработало,или неправильно что-то сделал.Я просил по возможности помоч с комплектацией.Пришлите плиз прайс на комплектующие для SDR.
С уважением,Владимир.
позывной (соб) мейл.ру или мейл.kz


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 22:28 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
UN7PV
Припоминаю, что-то отправлял на ваше мыло... если не доехало - дядя Саша не виноват...
По теме "списка комплектующих" - Владимир, уважаемый, не нужно тешить себя надеждой, что кто-то будет целый список той комплектации выставлять на выбор.
Могу совершить только "намёк на подвиг", но не сам "подвиг". :wink: Т.е. выделить платки и микрухи. А сидеть и по списку выковыривать требуемые детальки - извините...
Please - без обид! Ну нету у меня помощницы, которая на шАру занималась бы такой работой. А парни однозначно такую работу не потянут, да и не согласятся. Посему - всё сам, да сам - а руки то две и всего 24часа в сутках...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 03:40 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2008, 08:06
Сообщения: 11
Извините,неверно задал вопрос.Печатки у меня уже есть от ua9oll.
Меня интересует именно комплект микросхем,остальное наковыряю сам,есть что курочить.Как приобрести,черкните плиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 09:11 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Владимир, вот от чего и получится у нас "геморрой"... Платки у Вас из одного источника, детальки от другого. Потом окажется, что типы корпусов-элементов разные. Даже в моих вариациях СДРов применены различные типы корпусов элементов, а если сравнивать двухплатную и трёхплатную конструкции - то и типы элементов отличаются. Получите микрухи, начнёте паять - а элементы не совпадут с разведёнными на печати - снова дядя Саша окажется крайним? :?:
Мне достаточно тех матюков, которые незаслуженно выслушал в свой адрес от RK4FB - был аналогичный случай.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 17:07 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2008, 08:06
Сообщения: 11
Да уууж,спасибо дядь Саша за публичную порку.Честно говоря,прозевал я эту тему.Мельком проскакивал и по форумам,и по сайтам на данную тему.Но сработал видно стереотип на данную тему,ну не воспринимался серьезно детекторный,почти,приемник как что-то серьезное.На майские выходные позволил себе полностью отвлечся от семейных,рабочих,огородных и тп.дел,и стал спокойнинько читать форум по сдр на краснодарском сайте и на qrz/ru.
Все выходные там и прошли.Столько перевапить сразу туговато.Первым делом вывел 12кгц со своего ts2000 и поставил прграмку поверсдр.Удивлен был здорово.Карта звуковая попала в тему,заработала на 96кгц.Ну отсюда и некоторые скорополителные решения.Чуть остыл,но тему,надеюсь,доведу до рабочего аппарата.
Тем более что попали мне в руки пару выходных каккадов от ic700
и плата выходных фильтров от туда.Начало есть,надеюсь все довести до ума.А как,жизнь покажет.Безвыходных положений не бывает ,...
73!!! Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 19:53 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Владимир, обижаться не нужно и это никакая не "порка"...
Нужно просто попытаться посмотреть на эту тему именно с "моей колокольни" - тогда многое прояснится.
Если бы дядя Саша отталкивался только от "бызнесового принципа" - тогда на первый взгляд - "нет проблем" - дядя Вова захотел комплект микрух на СДР - дядя Саша накинул свой транспортно-розничный процент и выдал ему комплект микрух для своего двухплатного СДРа - ударили по рукам и разбежались. Типа - все довольны. Но это до момента, как дядя Вова начнёт те микрухи прикручивать к своим платкам. Вот тогда он начнёт вспоминать дядю Сашу "незлым тихим словом" - это в лучшем случае. А если "не в лучшем случае" - тогда это может вылиться и в истерику, и в то, на что у "обиженного" хватит фантазии. Яркий пример тому - почитайте в удалённых темах форумов СКРа. Как RK4FB устроил принародную порку со сбором в общую кучу всех обиженных народов мира таким плохим дядькой Сашей.
А чтобы такой "мазохизм" нас не настиг - нужно внимательно читать мои "опусы" в тему. Прочитайте внимательнее моё инфо выше, от 17 мая. Что там предлагаю? - "двухплатный вариант СДРа и микрухи". А прежде, чем это предложить - выложил монтажные схемы двухплатного в форуме по СДР технике. И всё подробно там расписал - в чём отличия и чем это вариант лучше для самоделкопаяющих.
Дядя Саша поступил как "бызнэсмен" или как сочувствующий самоделкопаяющим? :roll:
В нашем варианте вижу только два варианта удовлетворения дяди Вовиной "чесотки" по паяльнику - брать и платки и микрухи у UT2FW или искать микрушки под уже имеющиеся в наличии платки по "всему миру".
Прошу не обижаться и не "точить зуб". С моей колокольни - дядя Саша поступил правильно, что не стал сразу слать микрухи, а решил вначале "показать пальцем" дяде Вове ту тему...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2008, 18:21 
Не в сети
Освоившийся

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 22:05
Сообщения: 24
UT2FW писал(а):
Мне достаточно тех матюков, которые незаслуженно выслушал в свой адрес от RK4FB - был аналогичный случай.

Не сплю... не сплю... :D
Для остальных поясняю - мои матюки в сторону "дяди" Саши были не про комплектацию, не про платы а про зажим дядькой информации. Это разные вещи. Не знаю как щас но зимой я от него монтажек не допросился. Конкретных пояснений про распайку и много вариационную разводку - тоже. Но я гляжу народная порка пошла на пользу и дядька повернулся к тем кто паяет передом а к лесу задом - то радует :D . Глядишь и внятная документация появится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 19:47 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:51
Сообщения: 11
Фотографии: 0
Откуда: Киев
Позывной: UT5UGL
Имя: Юрий
UT2FW писал(а):
По теме печатных плат для самоделкопаяющих.
Принял достаточно сложное для себя решение - см. ветку форума по теме СДР техники. Вообщем - могу наделить платами двухплатного и даже микрухами.
Дядя Саша, надели пожалуйста платами и корпусом. Детальки почти все есть ведь, от несостоявшегося трехплатного остались. Сам паять не буду, со временем куплю у тя готовый, так хороший человек с жиру бесится, сам спаять хочет. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 17:45 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Для интересующихся - в RU6L взял с собой пару комплектов чистых плат двухплатной версии SDR-а. С интернетом здесь проблематично, посему лучше звонить - 8-9034377777 или МТС 8-9198941842 - если какой-то из номеров не активен - звоните на второй.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 17:52 
Не в сети
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:07
Сообщения: 9
Дядя Саша, надели пожалуйста платами и корпусом. Детальки почти все есть ведь, от несостоявшегося трехплатного остались. Сам паять не буду, со временем куплю у тя готовый, так хороший человек с жиру бесится, сам спаять хочет. Спасибо. Может все-таки осталось чой-то в заначке для самодельщиков :D

_________________
73! de UT5UGL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 00:43 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Юрий Несчетный писал(а):
Дядя Саша, надели пожалуйста платами и корпусом. Детальки почти все есть ведь, от несостоявшегося трехплатного остались. Сам паять не буду, со временем куплю у тя готовый, так хороший человек с жиру бесится, сам спаять хочет. Спасибо. Может все-таки осталось чой-то в заначке для самодельщиков :D

Осталось несколько комплектов чистых плат только двухплатной версии. Есть частично запаянные платы ATRX и почти готовые ДПФов двухплатной версии. Трехплатные чистые только ДПФ и ТРХ. Корпус под двухплатную версию не делал.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 19:18 
Не в сети
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:07
Сообщения: 9
UT2FW писал(а):
Юрий Несчетный писал(а):
Дядя Саша, надели пожалуйста платами и корпусом. Детальки почти все есть ведь, от несостоявшегося трехплатного остались. Сам паять не буду, со временем куплю у тя готовый, так хороший человек с жиру бесится, сам спаять хочет. Спасибо. Может все-таки осталось чой-то в заначке для самодельщиков :D

Осталось несколько комплектов чистых плат только двухплатной версии. Есть частично запаянные платы ATRX и почти готовые ДПФов двухплатной версии. Трехплатные чистые только ДПФ и ТРХ. Корпус под двухплатную версию не делал.

Дядя Саша, озвучь в личке плиз, стоимость комплекта чистых двухплатной. и, стоимость частично запаянных FTRX и ДПФ двухплатной. Спасибо.

_________________
73! de UT5UGL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron