Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Использование карты E-MU 0404 (PCI)
СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:39 
Не в сети
Присоединившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008, 11:18
Сообщения: 3
Откуда: Кураховка
Приветстыую всех посетителей форума. Я думаю меня не осудят, если открою новую ветку связанную с использованием звуковой карты E-MU 0404 (PCI).
Данная карта имеет один вход и один выход, что не даёт возможности применения одной этой карту с SDR-1000. В моём случае E-MU 0404 используется на приём, а на передачу( в качестве микрофонного усилителя) используется AUDIGY SE.
Первое, что хочется заметить - это то, что эта карта является первой профессиональной картой в этой линейке. Возможность подробной обработки каналов даёт нам возможность беспрепятственного использования этой карты с SDR-1000.
Итак, хочу поделиться с народом своими впечатлениями и наработками.
На сайте RW3PS подробно описал способ применения (запуска) нашей карты с трансивером. Огромное ему спасибо. Всё хорошо если бы первоначальные настройки были такими же как у RW3PS. Первые грабли на которые мне предстояло наткнуться –это то, что ну никак не хотел идти нормальный звук при настройках предложенными RW3PS – при использовании ASIO данной карты шёл рваный звук. Долго я копался и даже одно время отказался от использования ASIO и использовал ММЕ. Но вскоре нашёл ту заветную галочку – при которой звук при ASIO выровнялся и стал линейным. Просто по умолчанию в SDRе стоит 0 в Setup-Audio-Sound Card-latency(ms), -надо поставить от1 до 10 контроглируя линейность звука (указано в скриншоте)
Дальнейшие настройки программы Power SDR я думаю нет смысла описывать- Дядя Саша уже всё написал.
Все дальнейшие наработки буду вакладывать сдесь и на http://cq.onep.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование карты E-MU 0404 (PCI)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 12:49
Сообщения: 1
Вопрос по настройке карты E-MU 0404. Сразу оговорюсь, что я в компьютере почти чайник, купил новый с уже установленной картой и программой "патч микс дсп" (под заказ). Установил в настройке эту карту по умолчанию, запустил "патч микс", установил пресет "прослушивание музыки". Судя по индикаторам звук идёт через первый исерт Wave и выходит на мейн микс, т.е. звук на выходе карты есть, а динамиках тишина (использую Microlab Solo6). при переключении настроек и шнуров на интегрированную карту звук есть. Слышал, что возможен конфликт звуковых карт - делал диагностику устройств - всё в порядке, всё работает, а звука нет. (шнуры проверял). Помогите советом, если можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Использование карты E-MU 0404 (PCI)
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 19:03 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Босенко писал(а):
Вопрос по настройке карты E-MU 0404. Сразу оговорюсь, что я в компьютере почти чайник, купил новый с уже установленной картой и программой "патч микс дсп" (под заказ). Установил в настройке эту карту по умолчанию, запустил "патч микс", установил пресет "прослушивание музыки"

Уважаемый, Вы наверное "не в туда"?... :wink:
Здесь в основном технику SDR запускают-юзают.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron