Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 14:31 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 18:28
Сообщения: 7
RU3BT писал(а):
UR5LAM: Во-первых я говорил о режиме SSB, а во-вторых, никакие скриншоты не дадут возможность увидеть как подпрыгивает ВСЯ шумовая дорожка (от левого края - до правого) в такт речи или музыке самой мощной станции(в зависимости от того, что в это время транслируется). Вот в этом вопрос и был...
Так что если Вы пока не стали обладателем, сначала послушайте SDR у кого-нибудь и желательно в сложной эфирной обстановке.

Сергей, а у вас сама СДР-железка какая?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 16:18 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:29
Сообщения: 7
Как-то не приходилось заходить на этот форум, теперь буду посещать, весьма интересно.

Во-первых хочу сказать по поводу Дельты 44 и карточек E-MU.
Честное слово, было смешно читать про мой коммерческий интерес в продвижении Дельты.
Рекомендую эту карту по одной простой причине, карта полностью совместима с PowerSDR, что вызовет гораздо меньше трудностей у пользователей при подключении и эксплуатации. Кроме того Дельта имеет достаточно неплохие характеристики, которые устроят многих р/любителей.
Я никогда не занимался продажей звуковых, если не считать случаев когда пользователи SDR сами обрашались с просьбой помочь приобрести им Дельту или Эдирол у FlexRadio отдельно или в комплекте с трансивером. В этих случаях стоимость карты и доставки, обходилась покупателям по ценам FlexRadio.
А то что имею какую-то связь с M-Audio, так это вообще бред.

Почему не "проталкиваю" карты серии E-MU?
У меня просто нет ни одной такой карты в личном пользовании. Не имею личного опыта в их использовании с SDR. А чисто теоретически, не попробовав лично, рекомендовать просто не могу.
Покупать ради эксперимента, на удачу, заработает или нет, даже и не думаю. Многие часто задают мне вопрос, как будет работать та или иная карта. Уважаемые коллеги, я могу дать совет только по тому, что сам испытал. У меня нет ни своей компьютерной фирмы, ни личного музыкального магазина, я не могу всё перепробовать.

Вот те, у кого уже есть карты серии E-MU, вместо сотрясания воздуха и ссылок на тесты IXBT, могли бы самостоятельно всё проверить в работе с SDR, выложить полученные результаты и рекомендации по настройке. Я так же смогу разместить эти данные на своём сайте.
И р/любители самостоятельно cмогут сделать свой выбор в пользу той или иной карты. Кто же против?
Однако за прошедшие годы никто так и не поделился своим опытом общения с E-MU картами в полной мере.

_________________
---
Сергей RW3PS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 11:33 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:02
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Позывной: RA3AJD
Имя: Сергей
Здравствуйте, Сергей RW3PS. Очень рад Вас видеть.
Вот и я про тоже, ну никак наши аматоры не хотят понять, что если двигатель автомобиля проверенно хорошо работает на 92 бензине, то не стоит туда лить 98, хоть он и лучше по всем тестам IXBT. И не будет здравомыслящий человек лить солярку в "Жигули" только потому, что она дешевле. Это я к тому, что часто слышу в эфире высказывания типа: "Послушал я тут СДР трансивер у другана, к ноутбуку напрямую подключенный, ну что сказать - фигня всё это, так, пищит там чего-то. Нее, нам это не нужно". И не хотят понимать эти люди то, что СДР совместно со встроенной в ноутбук звуковой картой никогда нормально работать не будет. Касаемо карт уровня E-MU 0404 и других, более дорогих и супер профессиональных, не сомневаюсь, что найдутся карты значительно более качественные по всем параметрам, на два порядка превосходящие скромную "Дельта-44" не только по параметрам но и по цене. Но, господа, кто вам даст гарантии, и кто возьмёт на себя тяжкое бремя по приобретению и исследованию.
Лично моё мнение (ИМХО) таково, что тем, кто хочет получить быстрый и действительно качественный результат, нужно однозначно приобретать звуковые карты, рекомендованные производителем СДР трансиверов. Тем же, кто хочет поэкспериментировать, как говорится и флаг в руки. Это будет их неоценимый вклад в благородное дело освоения СДР техники. Но прежде чем делать какие либо категорические заявления нужно показать реальные, практические результаты.
Прошу прощения у хозяина этого форума, Александра UT2FW за моё словоблудие.

_________________
73! Сергей (RA3AJD)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 23:35 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
RA3AJD писал(а):
...Это я к тому, что часто слышу в эфире высказывания типа: "Послушал я тут СДР трансивер у другана, к ноутбуку напрямую подключенный, ну что сказать - фигня всё это, так, пищит там чего-то. Нее, нам это не нужно". И не хотят понимать эти люди то, что СДР совместно со встроенной в ноутбук звуковой картой никогда нормально работать не будет.
Прошу прощения у хозяина этого форума, Александра UT2FW за моё словоблудие.

Прощения нету смысла просить - т.к. и затеял форум на этом ресурсе для того, чтобы можно было высказываться по интересующим нас темам. А высказывания не в тему модеры тихо-мирно удалят не ругаясь и не наклеивая баны... :wink:
В тему непрятия нового - это нормальный процесс. Радисты то в своей массе дядьки вже дааалеко не первой свежести. Попробуйте такую публику в чём-то переубедить... И в этом нет ничего страшного. Время всё расставит по своим местам.
Эту "тему" давно прочувствовал на своей шкуре, когда начал использовать в трансиверах линейки "Дунай" синтезаторы частоты и мощные транзисторные ШПУ. Лет 10 основные два вопроса ко мне в эфире были: "А синтезаторы шумят"? "А как телики тухнут от 100Вт транзисторного ШПУ"? Если дядя Саша рисковал отвечать, что синтезаторы не "шумят" и транзисторный ШПУ даёт помех рядом стоящему телевизору не больше чем УМ на двух полтинниках - мама-мия, что начиналось на частоте... Где сейчас те умники-приверженцы синусоидальности ГПД и тока ламповых усилков? Перестроились на буржуев и теперь умничают в тему SDR не удосужившить даже эту тему освоить? Флаг им в руки - "собака лает, а караван идёт"!
Посему - работаем и осваиваем тему SDR дальше, дабы не оказаться в "почётной когорте" плачущих, недовольных и сомневающихся. Не забывая делиться собственным опытом (любым, отрицательным тоже) по SDR технике.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Карта E-MU 0404 USB 2.0
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:22 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:23
Сообщения: 5
Поднимал вопрос по работе звуковой карте E-MU0404USB. Решилось своими силами.
Карта работает прекрасно, замечаний нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: