Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 29 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 22:09 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Добрый вечер дядя Саша! Сегодня не понял из за чего в софте SDR, что то наверное нажал, не пойму и при включении софта SDR (без подачи питания на железо)не живая кнопочка МОХ. Естественно если подаю питание на железо он сразу включается на передачу (горит желтым). Пробую включать другие версии, и на другом диске, тоже самое. Пожалуйста подскажи, что нужно сделать? Последнее время работаю в основном цифрой. С уважением Анатолий! UA6LSG!

Анатолий, давай осваивай вопросы в форум. Т.к. у дяди Саши как и у всех только 24 часа в сутках и "подстелить соломки под вся и всё" просто физически не получится... :sad:
За всё время пользования софтом PowerSDR у меня лишь однажды вылез "глюк" - оказалось - почаще чистить от вирусов нужно компьютер. Здесь в форуме приводил тот случай в картинках.
Возможно, что кто-то так же как и ты "что то наверное нажал" и затем разобрался, что "нажал". Посему и поделится с тобой этой инфой. Так что пиши свои вопросы сюда, в форум.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 07:21 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:38
Сообщения: 12
Вышел PowerSdr_PB_PAL_3488_KE5DTO от 6.01.2010г

Качаем : http://ifolder.ru/15826845

Не забываем ставить скины...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 13:32 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Валерий, всёж целесообразнее сюда в форум выкладывать инфо. Т.к. оно здесь останётся, а на файлообменниках и срок действия ограничен, и рекламу смотреть заставляют... :?
Ты бы в двух словах рассказал как правильно те скины ставить, бо дядькам тяжко без "путеводителя".
Инфо к "размышлению" - уже несколько дней пытаюсь по телефону одному юноше объяснить в чём различие CD и DVD дисков. В его ноутбуке CD привод и никак он не может понять, что на DVD болванки не только фильмы-мультики можно записывать. И это уже не первый случай, когда некоторые радисты считают, что DVD болванки предназначены только для "проигрывания" DVD плеерами. Знаю - дальше пойдут "проблемы" как прочесть .doc файлы, что такое "Офис" и ты-ды и ты-пы. Т.е. уровень "компо-юзания" у основной массы радистов вблизи "плинтуса". Поэтому инфо нужно всё подробно...

См. скрин ниже. При правильной установке скинов - сколько их должно появиться в окошке Skins? У меня 15шт вылезло.
Кстати, S-метр нужно перекалибровывать в PrettyBetty - для сравнения картинка калиброванной версии v.1.15.0. В моём QTH эфир шумит сильно, но конечно, не на 9 баллов на 40м. Сегодня "чистый" эфир, обычно здесь шум эфира 7 баллов на 40м.


Вложения:



_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 15:51 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:38
Сообщения: 12
Привет дядя Саша!
UT2FW писал(а):
Валерий, всёж целесообразнее сюда в форум выкладывать инфо. Т.к. оно здесь останётся, а на файлообменниках и срок действия ограничен, и рекламу смотреть заставляют... :?


Окей. Выкладывать будем тута. Форум раздражает с ограничением в 2 метра... Ни туды и не сюды...
Добью прием со спурами и статейку накалякаю про все "подвиги" и софт... :lol:

UT2FW писал(а):
Ты бы в двух словах рассказал как правильно те скины ставить, бо дядькам тяжко без "путеводителя".

Да по этому поводу все просто - запускаешь файлы по порядку с расширением .EXE и все... Все ставиться "автоматом" туда куда надо. По запуску PrettyBetty появляются в закладке Skins... Здесь знаний не надо особых.

UT2FW писал(а):
Инфо к "размышлению" - уже несколько дней пытаюсь по телефону одному юноше объяснить в чём различие CD и DVD дисков. В его ноутбуке CD привод и никак он не может понять, что на DVD болванки не только фильмы-мультики можно записывать. И это уже не первый случай, когда некоторые радисты считают, что DVD болванки предназначены только для "проигрывания" DVD плеерами. Знаю - дальше пойдут "проблемы" как прочесть .doc файлы, что такое "Офис" и ты-ды и ты-пы. Т.е. уровень "компо-юзания" у основной массы радистов вблизи "плинтуса". Поэтому инфо нужно всё подробно...

Ну тута диагноз "плачевный". Мое личное мнение что в этом случаи человеку в начале нужно овладеть "азбукой" пользования ПК, а уже потом приобретать софтверный трансивер и еже с ним... Вам жизни не дадут - это раз, деньги на ветер - это два. И объяснить таким что либо - невозможно.

UT2FW писал(а):
См. скрин ниже. При правильной установке скинов - сколько их должно появиться в окошке Skins? У меня 15шт вылезло.

Столько и должно если из того что я выкладывал. :lol: Если еще ищем и ставим - то больше будет... 8-)

UT2FW писал(а):
Кстати, S-метр нужно перекалибровывать в PrettyBetty - для сравнения картинка калиброванной версии v.1.15.0. В моём QTH эфир шумит сильно, но конечно, не на 9 баллов на 40м. Сегодня "чистый" эфир, обычно здесь шум эфира 7 баллов на 40м.

Файлец калибровки с Delta44 - в студию... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:05 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:38
Сообщения: 12
Да забыл еще - скины и файлы настроек программы хранятся по этому пути:
C:\Documents and Settings\...User...\Application Data\FlexRadio Systems\

Что это нам дает:

1. Любители порисовать - редактируем "любой" скин под себя...
2. В случаи "сбоя" программы или "выпадание" в ошибки - достаточно удалить содержимое настроек в "корзину"... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 16:18 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Цитировать не буду - длинно...
По теме 2МГб - это изначальные установки этой версии форума. Если удастся подкорректировать код форума - планирую увеличить до 10МГб. Хотя для желающих, можно открыть функцию заливки файлов большого объёма прямо на сайте - было бы у кого стремление напрягаться. Оплаченного хоста 5ГБ - посему можно пихать и пихать.
По софту и освоению SDR-ной техники - "не сразу Москва строилась" - абсолютно спокойно отношусь к ламерским вопросам. Таких радистов нужно поддерживать и по возможности поддерживаю. Просто не на всё находится время... Для этой цели форум открыл и стараюсь сюда всех вопрошающих направлять - т.к. много грамотного народу тут бывает - если правильно вопрос здесь задать - подскажут.
По теме файла настроек - а не проканает же. Насколько помню - с 18-ой версии исчез файл настроек PowerSDR.mdb в папке программы? Или в этих версиях он как-то по иному обзывается? Хотя, могу откалибровать и потом выложить всю папку софтины в раздел сайта =>> http://www.ut2fw.com/taxonomy/term/19
Кстати, в моём компе скины лежат в папке - C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\FlexRadio Systems\PowerSDR\Skins

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 15:15 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:38
Сообщения: 12
UT2FW писал(а):
По теме файла настроек - а не проканает же. Насколько помню - с 18-ой версии исчез файл настроек PowerSDR.mdb в папке программы? Или в этих версиях он как-то по иному обзывается? Хотя, могу откалибровать и потом выложить всю папку софтины в раздел сайта =>> http://www.ut2fw.com/taxonomy/term/19
Кстати, в моём компе скины лежат в папке - C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\FlexRadio Systems\PowerSDR\Skins

Какой файлец отвечает за калибровки не знаю. Подменой всей папки с софтиной решит эту проблему.
В тему "если не заработало" - удаляем все то что лежит в C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data\FlexRadio Systems\, далее запускаем "первоначальную" калибровку той версии, которую хотите использовать, инсталлируете заново скины. После этого все работает. Проверял не раз. На AMD тоже все на "ура".
Выкладываю PowerSdr_PB_PAL_3491_KE5DTO от 8.01.2010г.

Так-же выкладываю архив со скинами (все 15шт) - необходимыми для функционирования программы...


Вложения:
Комментарий к файлу: PowerSdr_PB_PAL_3491_KE5DTO от 8.01.2010г. Первая часть архива
PowerSdr_PB_PAL_3491_KE5DTO.part1.rar [1.39 МБ]
Скачиваний: 1322
Комментарий к файлу: PowerSdr_PB_PAL_3491_KE5DTO от 8.01.2010г. Вторая часть архива
PowerSdr_PB_PAL_3491_KE5DTO.part2.rar [686.73 КБ]
Скачиваний: 562
Комментарий к файлу: Скины
Skins.rar [1.08 МБ]
Скачиваний: 590
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 16:05 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:56
Сообщения: 48
UT2FW писал(а):
По теме 2МГб - это изначальные установки этой версии форума. Если удастся подкорректировать код форума - планирую увеличить до 10МГб.

Привет Дядька, подкорректировать удастся если захотеть :wink: делай сразу 20 MB, сейчас это не актуально, хостинг дешевый, было бы что выкладывать.
У меня http://mvideo.dn.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=66 можно выкладывать до 50 MB

UT2FW писал(а):
Сегодня "чистый" эфир, обычно здесь шум эфира 7 баллов на 40м.

Все верно и у меня семь баллов в тихом месте


Вложения:


_________________
Александр UX5IW
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:05
Сообщения: 1
UT2FW писал(а):
Выкладываю архивированный вариант перевода для всеобщего потребления.
:wink:

Хотел ознакомиться с описанием Powre SDR на русском языке, а ссылки - не работают.
Помогите пож.
ua6lts@mail.ru (Александр)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:07 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Александр, форум - это ресурс в основном для "оперативного реагирования" и словоблудия, т.е. возник вопрос - получил ответ. А как "файлово-хранилище" и для выкладки различных схем, описаний, файлов - существует сайт. Смотрите - Сайт -> Техника SDR -> Софт =>> http://www.ut2fw.com/taxonomy/term/19

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:15
Сообщения: 1
Откуда: Калининград
Позывной: RA2FG
Имя: Геннадий
Хотел бы добавить свои пять копеек в копилку. После испробования практически всех версий для SDR, включая и линуксовые, остановился на Pretty Betty. Что-то она мне больше всех понравилась, законченностью что-ли, не знаю. Обновлялся из репозитория svn://206.216.146.154/svn/repos_sdr_win ... in/Release , все работало прекрасно. Иногда глюки кое-какие бывали, но следующие их исправляли, добавлялись новые, в общем-рабочий процесс. Бета есть бета. Но в целом мне все нравилось.
Затем, где-то в начале декабря, при попытке обновиться вдруг стал требовать логин/пароль, ни с того ни с сего. Ну, думаю, лафа кончилась. Стало очень жаль. Программа очень понравилась.
Убрал с компа. Затем у меня вообще материнка накрылась, в общем, комп пришлось практически полностью обновить. Из старого осталась только Delta-44. Ну и монитор, конечно.
На новый комп решил все-таки попробовать установить Pretty Betty из того же репозитория, и о чудо! все нормально скачалось и обновилось! Добавил туда скины с флексовского сайта и все прекрасно работает и обновляется! На сегодня версия 1.19.3 SVN 3495.
Пока замечаний не имею, полет нормальный.
Хотел бы добавить насчет звуковой платы. Как рекомендацию. Перепробовал практически все доступные звуковые платы (кроме внешних). Ничего лучше дельты не нашел. Как и рекомендуют производители SDR-1000. Все остальное-пустая трата и времени и денег.
И еще. Чтобы не возникало проблем с неподавленной боковой полосы, а причина в этом исключительно в контактах разъемов к звуковой плате, я сразу сделал небольшую переделку, а именно: на задней стенке корпуса трансивера закрепил разъем DB15F (мама) и подпаял его ко всем подсоединениям SDRа согласно схеме. А к нему уже подсоединяется фирменный кабель от дельты. Во-первых, для эстетики-нет бороды проводов к компу, во-вторых, больше не нужно дергать ненадежные разъемы 3,5 мм. Получилось, по-моему, неплохо, даже самому понравилось, что редко бывает :) Так что всем тоже рекомендую. Попозже фотки выложу.
Ну и последнее (я надеюсь), на все кабели (особенно на звуковой от дельты) очень рекомендую надеть ферритовые клипсы. Очень эффективны, и стоят дешево. Во всех радиомагазинах валяются.
Такие вот дела.
Всем 73!
DE RA2FG


Последний раз редактировалось ra2fg 13 янв 2010, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 23:03 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Докладываю что удалось "накопать" в тему обновления.
Янки флексофской "поддержки" отморозились - даже не ответили на мой вопрос. Пришлось напрягать их "сателитов" в иных странах. В итоге в Европе нашёлся дядька, который разрулил эту тему. Вот из его ответа:
Hi Alex, please update ONLY the release path. This should work for both branches:
svn://206.216.146.154/svn/repos_sdr_windows/PowerSDR/branches/ke5dto/pb-pal/bin/Release
For the diversity pb-pal branch:
svn://206.216.146.154/svn/repos_sdr_windows/PowerSDR/branches/n4hy/pb-pal-diversity/bin/Release
Проверил - по обеим ссылкам обновляется.
По возможности буду выкладывать на сайт обновления, ссылка => http://www.ut2fw.com/taxonomy/term/11 - там сегодняшнее обновление залито. Кому интересно - тяните оттуда. Дополнительно пообновлял ссылки на все иные версии PowerSDR - по той же ссылке можно стянуть кучу вариантов и описаний.

Для тех кто выкладывает длинные ссылки в этот форум - обратите внимание, чтобы они не резались - выделяйте текст ссылки курсором и нажимайте на ссылку выше вашего текста URL . Тогда будет виден весь текст ссылки.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 07:53 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
To RA2FG:
Совершенно правильное решение для пользователей Дельта-44 поставить 15-ти пиновый разъем на корпус СДРа. Я как только приобрел эту карту, сразу в свою самоделку поставил этот разъем, так же сделал для двоих своих друзей которые имеют изделия от Александра. Место в корпусе (как 100 ваттного и 1-но ваттного вариантов) найти легко. Фотографии где то выкладывал.
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:30 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:24
Сообщения: 7
По ссылке PwrSDR 1.19.3 svn3495 пишет,что "страница не найдена" первый раз отсюда скачиваю,может
какие-то "хитрости"?

_________________
Игорь RK6DT


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 23:47 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
rk6dt писал(а):
По ссылке PwrSDR 1.19.3 svn3495 пишет,что "страница не найдена" первый раз отсюда скачиваю,может какие-то "хитрости"?
Никаких хитростей... это происки озабоченных отсутствием достойной работы хакеров... :?
Пробуйте - ссылка подправлена.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron