Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:28 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:39
Сообщения: 11
Позывной: ur7ma
Имя: Владимир
Ничего не получалось из тех версий что скачал с этой ветки форума, пока не сделал чекаут с SVN последней ревизии. Теперь все нормально,спасибо за помощь


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:40 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
vgb писал(а):
Ничего не получалось из тех версий что скачал с этой ветки форума, пока ни сделал чекаут с SVN последней ревизии. Теперь все нормально,спасибо за помощ
Да "проблема" не в версиях, а в том что дядя невнимательно чистил папки - т.е. при загрузке (нажатии на ярлык PowerSDR) программы установочные файлы она брала из старой папки. А когда дядя обновил ту папку - оно и попёрло последней версией, до которой обновилось. Нет тут никаких "фокусов" - софт можно обновлять, а можно полностью вычищать старый и устанавливать новый - Glen последний вариант и рекомендовал.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 01:21 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 22:39
Сообщения: 11
Позывной: ur7ma
Имя: Владимир
Используя тортилу,нет необходимости в изуистской чистке папок и еще вдобавок всегда помнить об этом.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 11:07 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
vgb писал(а):
Используя тортилу,нет необходимости в изуистской чистке папок и еще вдобавок всегда помнить об этом.
Батенька, ты бы вначале вник в тему, а потом выдавал рекомендации, аднака... :wink:
Подсказка для тех, кому лень вникать - см. 3 стр. этого топика. Да Дай Бог, чтобы ты не наступил на те же грабли как и многие.

Кстати, у меня так и нет возможности обновить Претти-Бетти v.19.0 - застряло на SVN: 3289 и дальше "тупо требует" пароль. Кому то удалось дальше продвинуться?

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:21 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Добрый вечер Александр. Прошу сообщить, подходит ли к Вашему ТРХ руководство от SDR100, находящееся на Вашем диске в папке Manal, файл Operating Manual, если сделать его перевод?

В первом же описании СДР от UT2FW читаем - ..."вариант трансивера SDR базируется на схемах, которые удалось найти в интернете по теме "1Вт флексовского варианта". Железо ориентировано на софт PowerSDR K6JCA и все его модификации"... Т.е. всё что подходит к SDR-1000, подходит и к СДР от UT2FW и даже больше... Что имею в виду по теме "больше" - чуть позже, когда разберёшься с основными функциями. О них написано и в описании СДРа - см. компакт "SDR UT2FW", который приложен к СДРу.
Переводы есть на компакте и есть на сайте. Если удастся "причесать тупо-перевод", который есть на компакте - было бы неплохо. Бо, дядька который обещал ещё пару лет назад совершить такой подвиг - до сих пор пока не решился на него. Думаю, он узнает себя, когда прочтёт это... :wink:

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 08:37 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Интересно, в каком виде загружается Прети-Бети у юзеров мониторов с установленным разрешением 1680х1050? У меня вот такого вида прети вылезает - см. ниже картинку. Приходится перезагрузить её на любой другой скин, чтобы вид стал юзабельный. Т.е. пройтись в сетап - Setup->Appearance->Skins->выбрать любой скин - только тогда вид восстанавливается.


Вложения:


_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:02 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 16:02
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Позывной: RA3AJD
Имя: Сергей
UT2FW писал(а):
Бо, дядька который обещал ещё пару лет назад совершить такой подвиг - до сих пор пока не решился на него. Думаю, он узнает себя, когда прочтёт это... :wink:


Да, узнал - узнал, чего уж там :oops:. Я обещал справиться с полным переводом за год, а уже второй подходит к концу, а реально полностью готово только 30% от всего объема.
Совесть моя, меня уже вконец замучила :oops:. Работу продолжаю, но тележка уж очень тяжела оказалась. Все же я не профессиональный переводчик. К стати, обращался к настоящим профессионалам, но они посмотрев на объем и специфику этого руководства наотрез отказываются даже консультировать меня. Обращался я так же в спец контору по переводу тех-документации, но там мне выставили такой счёт :shock: , что на эти деньги можно легко купить ещё парочку трансиверов DN-100.
Дядя Саша, дело это я не брошу, добью его до конца. Ещё несколько героических усилий...

_________________
73! Сергей (RA3AJD)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:12 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
дык... мыж без претензиёв... :wink:
Т.к. стараюсь дружить со своей головой и не предъявлять пустопорожних претензий. Бо, что такое нашАрика знаем-с - посему и помалкиваем-с...
Скинь мне на мыло то, что удалось перевести - попробую дочку напрячь - может ей удастся, глядя на твой перевод (терминологию будет из него брать) немного дальше продвинуться.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 15:48 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Внимание для "танкистов" - дядя Саша выложил подробнейшее инфо в тему как "настроить" PowerSDR => http://www.ut2fw.com/node/466 8-)

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 19:22 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:56
Сообщения: 48
Привет Дядя Саша, а за что отвечает файл (power) ты не в курсе?


Вложения:
power.rar [448 байт]
Скачиваний: 509


_________________
Александр UX5IW
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 13:55 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
За что он отвечает - не в курсе. Но, скорее всего он для версии SDR-1000 и не нужен - там одни нули по всем ячейкам. Скорее всего, это какие-то установки для флекс-5000 в нём - т.к. в твоей версии вишь скока цифирок понатыкано... :wink:
Кста - за ради интересу удалил его - прети-бети 1.19.3 без проблем работает. По закрытию программы тот файлик снова сгенерился в папке с установками и снова с нулями по всем ячейкам.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 18:13 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:56
Сообщения: 48
UT2FW писал(а):
Но, скорее всего он для версии SDR-1000 и не нужен - там одни нули по всем ячейкам. Скорее всего, это какие-то установки для флекс-5000 .


После версии 1.16.0 исчезли из закладки (PA Settings) регулировки уровня "мощности" по диапазонам, а мне они нужны что бы поднять на некоторых диапазонах напряжение иначе не хватает для моего усилителя. Где можно теперь покрутить программно, что бы поднять это напряжение или как включить эту "закладку" с регулировками? Вот я и подумал что файл (Power) может с этой проблемой справиться, но пока результат отрицателен.


Вложения:


_________________
Александр UX5IW
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 20:44 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Это, дядька, видать "тяжкое наследие" погони производителя за ублажением тупо-пользователя (пардон). Т.е. ты же активируешь блок проги под свой флекс-5k в котором всё "в автомате". А "автомат" нужен тока в бою или когда пользователь ну ваащще в "танке" - типа, чтобы вообще не думать - главное чтобы "стреляло"... Посему оно у тебя в автоматическом режиме как-то там себя "откалибровало" и сохранило полученные значения. Вот здесь и основные "грабли" - практически невозможно найти два одинаковых изделия при обычном массовом "бытовом" производстве - ручной подбор стоит больших денег, на него идут только сам понимаешь какие службы, ну, или гегемон радистско-техники :-) дядя Саша, который понимает, что иным способом на рынке не удержаться...
Т.к. есть разбросы в железе, то их учесть софтверно практически невозможно - приходится довольствоваться тем, что "автомат" тебе и выдал.
Что же делать? Нужно сохранить те цифирки, которые в "автомате" нарисовались (для отката на исходные) и пробовать вручную "подстраивать" изменением тех цифирок. Или заточить паяло и пошуровать им в железяке. Или более кардинально - возвратиться на исходные позиции - на SDR-1000, благо там можно всё ручками идеально подстроить под свою железяку. Смотри ниже скрины - в варианте прети-бети для SDR-1000 всё сохранено.
Как думаешь - почему дядя Саша себе флекс-3000 не оставил? :wink:

Немного "лирики".
Сегодня меня в очередной раз "агитировали" по теме HERMES - видать от тебя опылились... Вот как раз отсутствие наработанного софта, а тем более постоянного его совершенствования (как это делают флексы) и не привлекает меня в ту тему. Смотри - сколько уже разно-версий софта по теме СДРной техники выпущено. Но в реалии что юзаем? Юзаем тот, который нашАрика, наиболее удобен, широк в своих возможностях и поддерживаем. Догнать флексов по теме софта на сегодня вряд ли кто-то сумеет. Они по теме СДРного софта считай - как майкрософт со своей виндой - это неоспоримый факт. И их вариант PowerSDR для SDR-1000 имеет практически всё, что наработано в радистской технике - на него и ориентируюсь. Вот скажи мне - слышишь ли ты в реалии хоть какой-то плюс в работе 5000-ка в сравнении с 1000-ком?


Вложения:



_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:48 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:56
Сообщения: 48
UT2FW писал(а):
Как думаешь - почему дядя Саша себе флекс-3000 не оставил? :wink:
Потому что он тебе не нужен даже даром :lol:
Дело в том что до версии 1.16.0 (включая и ее) все так как и на 1000ке, но после все эти "фишки" исчезли. Я пробовал установить "базу" с нужными мне установками сделанными в версии 1.16.0 перетащить в последующие к примеру 1.18.3 - не хрена не меняется.
То есть все напряжения стоят по умолчанию как на твоих скринах, а именно 160 метров - 49,0 дБ и т.д. , мне надо как на этом скрине
download/file.php?id=1062&mode=view то есть на 160м - 50.3дБ и т.д. Наверное надо написать Флексам - они то знают что сделать :?

UT2FW писал(а):
Сегодня меня в очередной раз "агитировали" по теме HERMES - видать от тебя опылились...
Ну понятно, а кто еще воду может замутить кроме меня :lol: В Гермесе еще делов столько, что хоть бы они его вовсе не забросили. По этому постоянно говорю нужно иметь свой софт, чей софт тот и правит балом.

UT2FW писал(а):
Вот скажи мне - слышишь ли ты в реалии хоть какой-то плюс в работе 5000-ка в сравнении с 1000-ком?
Много раз говорил. Плюсы - нет спур, не нужна калибровка, развита коммутация антенн и вспомогательных внешних узлов (особенно для УКВ), возможность полноценного второго приемника, встроенный мкф усилитель, соединение с компьютером одним кабелем 1394, перегрузка при максимальном усилении S9+60дБ. Все остальное одинаковое.


Вложения:


_________________
Александр UX5IW
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Осваиваем софт от янок PowerSDR
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 21:44 
Не в сети
Младший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 23:11
Сообщения: 64
Откуда: Volgograd
Последние версии PowerSdr_PB не переходят на передачу от педали (при нажатии кнопки MOX всё нормально), это у меня так или все используют эти версии только на приём?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron