Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 17:05 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
To RN3QMP:
Александр, дико извиняюсь, конечно забыл нажать кнопочку. Все работает!
Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 18:42 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:22
Сообщения: 34
RN3QMP, материнка Intel Atom D510mo.
Графика там конечно никакашка , но под win7 HB (лиц) PowerSDR нормально работали и 1 и 2 ветка. Сейчас ставлю XP pro чистую + все обновления - посмотрю что под ней будет.

_________________
73 !
UB6ABG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 20:41 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:22
Сообщения: 34
RN3QMP писал(а):
Графика конечна там какашка, но работать должно. А вот почему не работает эт конечно вопрос :) Платформа Atom она всё таки для кассовых аппартов да для нетбуков, мы же имеем дело с мультимедиа, посему требования у нас выше. СДР на атоме это ммм... работает однака но это игрушка. Если серьёзно СДР заниматься надо помощней компы, Вероятность того что атом потянет обработку спектра и звука в 192кГц очень мала

Пока накатывются обновления (уже мегабайт 200) напишу.

Ну не знаю .. для меня лично не проблема засунуть в ящик другую железяку. Тем более сейчас под этот форм-фактор есть серьезные мамки под полноростные процессоры. Почему начал с атома ? - Да потому что у меня (и знакомым сделал) уже второй год на нем крутится "Mediaportal" (Vista ultimat + Twinhan CI 1034 с Cam модулем + вывод 5.1 звук). Дык там он HD формат+5.1 "жуёт" нормально.
Вот тут и тут я чуток хвастал :oops:
Просто не охота чтоб "моща" втупую грела воздух. Пока загрузки более 40% (вместе с другими программами) я не увидел. Тут было написоно что и целероны нормально работают... Значит надо пооптимизировать. ro-29

_________________
73 !
UB6ABG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:03 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:22
Сообщения: 34
Вот значит где собака порылась! :)
У меня-то это не игровой ящик и про directX я не догадался. А повсдр нормально запускаются и 1 и 2 ветки. Да 1-я попросила фреймворк 1.1
Завтра уже продолжу эксперимент и доложу результат.
Кстати, а версия с главной страницы актуальная ?

_________________
73 !
UB6ABG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:04 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:22
Сообщения: 34
ОК ! Скачал, вечером испытаю.

Кстати о Атоме (точнее именно о DM510mo). Попробовал его вчера в трех операционках . Виста дает ему "3.1" очка (по 5.9 бальной шкале) а windows7 "2.7" (но уже по 7.9 бальной - придумали-же америкосы шкалу) . Естественно это оценка графики в играх. Остальные вообще приличные 4.3 - 5. Так что не теряю надежды. Остановился на Vista Ultimat (пока не активировал - 30 дней есть подумать , накатил все обновления). Все ненужные бантики типа Аэро и ненужные сервисы поотключаю.

И у меня есть предложение по теме.
Как известно встречают по одежке. Я понимаю , что на вкус и цвет фломастеры разные и никто не мешает потом разукрасить так как вздумается. Но глядя на рекламные черные скрины в этой теме можно испугаться ro-22. Над первым скином-шкурой , которая идет "из коробки" стоит подумать. ИМХО это должно быть что-то спокойное и похожее на вот это например

Изображение

или на это

Изображение

Как вы думаете ?

А еще-бы и программку-Лог объединить с DnSDR - было-бы вообще супер ! По-моему все кто используют СДР просто обязаны использовать и ЛОГ. И прыгают их окошка в окошко , а так-бы все в куче :roll:

_________________
73 !
UB6ABG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:05 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:22
Сообщения: 34
Попробовал последнюю версию. Вроде все работает, но с калибровками проблема. Что от генератора , что попытка импорта. Фреймворки с 1 по 3.5sp1 все стоят + direcX июньский + все обновления.
(на ПовСДР2 нормально все)

Изображение Изображение Изображение

_________________
73 !
UB6ABG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 13:45 
Не в сети
Полноправный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:22
Сообщения: 34
RN3QMP писал(а):
Сейчас тут уже 10-я лежит, у меня она стоит я на ней работаю, попробовал импортнуть из Поверовского файла настроек ничё не отлетело.


Где-то вы напутали. При установке пишет что десятая версия , а в заголовке окна при запуске уже показывает 9.
(Устанавливал с предварительным удалением)

Да , из ПоверСДР конвертирует все-же, но ошибка правда так-же вылетает.

И еще мелочевка : - почему у ярлыка DnSDR нет никакого значка ? Мелочь , но приятная ;)
(точнее значек есть , если создать ярлык вручную , а инсталятор создает некрасивый ярлык)

_________________
73 !
UB6ABG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron