Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 29 мар 2024, 01:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:02 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
UN7RX писал(а):
Совершенно верно, именно эти меню.
Не имеет значения на одном ли физическом диске стоят ОС или на разных. У меня на разных. Если вы нажмете кнопку правка, то увидите примерно вот это:
[boot loader]
timeout=3
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Добавил - теперь загрузка рулит.

UN7RX писал(а):
По Лисе. Указанные расширения для текущих версий Лисы в Интернете наверное и нет давно. Не знаю почему, но авторы не обновляют их, а жаль! Впрочем, они свои функции у меня и так на 100% выполняют. Правда, пришлось немного переписать их содержимое, иначе не встали б на Лису. Могу сбросить на емейл, если надо.

Осталось научить лису сохранять в .mht Бо почитал немного форумы по этой теме - больше визгу чем толку... Ежли есть чего - сбрасывай на емелю.
Ещё - вот если бы найти возможность оформить лису вот так, как эксплорер себе настроил - т.е. минимально занятое место на мониторе под различные прокрутки, треи и ты-ды...


Вложения:


_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 20:38 
Не в сети
Младший паяльщик

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:52
Сообщения: 60
Позывной: UN7RX
Имя: Robert
Цитата:
Осталось научить лису сохранять в .mht Бо почитал немного форумы по этой теме - больше визгу чем толку... Ежли есть чего - сбрасывай не емелю.

Отправил, для mht и chm. Чего ее учить, Лиса давно, у меня года три, как с mht ничуть не хуже ИЕ дружит...

Что до внешнего вида, то вот специально открыл пустую страницу. Есть такое расширение как Tab Mix Plus которое позволяет как угодно настроить внешний вид и массу функций.

Кроме того, я могу открыть страницу в Лисе, но движком от ИЕ, полезно для некоторых сайтов. В самом низу, справа, видите эмблему Firefox? если по ней кликнуть, то появиться эмблема ИЕ и открытая страница переоткроется в этом же окне, но под движком ИЕ.
Вобщем, много чего, Лиса в этом плане лучший программный конструктор, который мне попадался, под любой вкус.

Кстати, вопрос по сайту. Вот эти рисунки в текстах, и в моем и в вашем, выложены в формате jpg, а при клике на них, опознаются как формат jpe, почему? Иногда из-за этого проблемы с открытием рисунка отдельно.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:31 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
UN7RX писал(а):
Отправил, для mht и chm. Чего ее учить, Лиса давно, у меня года три, как с mht ничуть не хуже ИЕ дружит...

ОК, пасибки. Установил, работает. Позже доложу как будет фунциклировать.

UN7RX писал(а):
Что до внешнего вида, то вот специально открыл пустую страницу. Есть такое расширение как Tab Mix Plus которое позволяет как угодно настроить внешний вид и массу функций.
Кстати, вопрос по сайту. Вот эти рисунки в текстах, и в моем и в вашем, выложены в формате jpg, а при клике на них, опознаются как формат jpe, почему? Иногда из-за этого проблемы с открытием рисунка отдельно.

По ссылке вывело на http://tmp.garyr.net/ - какую версию оттель качнуть?
По открытию рисунков с форума - Костя обещал разобраться, как выкроит на эту работёнку время.

Кстати, когда расскажешь о своём опыте с картой Sound Blaster Digital Music SX USB в соотвествующей ветке этого форума? :wink:
Бо меня эпизодически подпинывают по теме - "купил вот карту, какие установки делать?" Но далее только обещаний поделиться опытом на форуме не идёт. Странная на мой взгляд какая-то ситуёвина... однобокая какая-то... типа "ниппель - туда дуй, а оттуда"... все хотят только получать, но не делиться... :oops:
Со своей стороны выложил инфо на всеобщее потребление о карточках, которые сам проверил. Если удастся подружить с виндовсом ещё и Audigy 2ZS - доложу и о ней.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 21:57 
Не в сети
Младший паяльщик

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:52
Сообщения: 60
Позывной: UN7RX
Имя: Robert
Последнюю версию, разумеется, ну и русскую локаль к ней, там в списке есть, ниже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 23:01 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Качнул... что-то сразу на русском... ???
По картинкам, оно?


Вложения:



_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 09:43 
Не в сети
Младший паяльщик

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:52
Сообщения: 60
Позывной: UN7RX
Имя: Robert
Оно самое. Очень удобная фича, на любой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:21 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Ещё толковое описание для чего и "почём" нужен образ диска.


Вложения:
Образ диска.rar [12.18 КБ]
Скачиваний: 685

_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron