Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 08:39 
Не в сети
Старший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 15:42
Сообщения: 125
Здравствуйте, rv6lrj . Я поддерживаю отечественного производителя. СДР-ка у меня от уважаемого Александра Юрьевича (UT2FW) и его команды. А звуковая карта которую пытаюсь сдружить с СДР - Креатив X-Fi (http://rostov.eshock.ru/descript/51/g31389.html).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:54 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Саша сбрось мне на мыло твои настройки той версии, что у меня

настройки PowerSDR есть у тебя в компе на харде в любой программе, которую ты сам настраивал - это будут твои настройки
мои настройки есть в архиве - папка программы PowerSDRsvn2458
так же файл настроек есть на сайте и на любом компакт-диске "SDR UT2FW" - смотри первую страницу этого топика и страничку сайта - http://www.ut2fw.com/node/81 дополнительно вложил тебе в мыло тот файл.

тарасов копирую но на том ноуте нет RAR и все равно программа не та а из 3 района не те уровни

так, теперь для "танкистов" в картинках - смотри ниже картинку.
Внимательно читай далее - открываем папку с программой PowerSDR, настройки которой хотим изменить. В ней будут вот такие файлы как на картинке. В эту папку забрасываем архив PowerSDR.rar из которого будем брать файл настроек. Старый файл настроек PowerSDR.mdb удаляем. Жмём правым мышем на архиве - выскакивает список команд, выбираем из списка "Извлечь в текущую папку" - у нас появляется новый файл настроек PowerSDR.mdb - запускаем программу - жмём на чёрный квадратик с зелёной надписью "Power SDR" - расслабляемся...


Вложения:


_________________
Aleksandr
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 08:13 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Саша посмотрел скопировал сразу с sdr-dn100 b n.версию полную но уровни 3PS а не твои версия 1.19.3 и т.д 2458 все как надо ан нет папку не могу открыть RAR перетенул со своего компа начинаю устанавливать открывается окошко и пишет 40 дней затем оплатите но устанавить не могу пишет недоступен и т.д

Сергей Владимирович, т.к. у тебя СДР более года - по идее ты уже должен был перейти из почётной категории первой группы детсада СДРщиков в следующую - вторую. Посему тебе уже нужно начинать ОСВАИВАТЬ СОФТ для СДРов.
Ну и не забывать ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ что дядя Саша пишет. Если бы ты хотя бы один раз ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧЁЛ, что написано на страничке сайта где выложены файлы установок - то вопросов бы не задавал и столько времени не терял на двухминутные установки!
Смотри ещё раз - иди на страничку сайта => http://www.ut2fw.com/node/81 Читай внимательно, что написано? - Архивированный файл настроек к любой версии PowerSDR ниже 18-х. Ты КАКУЮ ВЕРСИЮ пытаешься настроить?
По теме "40 дней" - батенька, перестань тупо-шарахаться в интернете и жмакать по всем вылезающим ссылкам и регистрироваться-обновляться по всем приглашениям. Нужно зарубить себе на носе, что если ты юзаешь "левый" софт (что такое "левый" объяснять?) - то нужно сидеть тихо-тихо и не высовываться, чтобы производитель софта не выявил твою пиратскую копию и не накидал тебе разных "мин". Если не хочешь платить бабло за софт - то тут как на войне - кто кого... :kav_boy:

Далее - что же тебе делать с настройками? Переходим во "вторую группу", т.е. Осваиваем софт - эта тема уже обсосана в соседней ветке форума - иди сюда по ссылке => http://forum.ut2fw.viewtopic.php?f=2&t=20&start=30 читай внимательно.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 07:31 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:06
Сообщения: 46
Здравствуйте Александр Юрьевич! Два месяца как приобрел SDR, месяц как запустил - и стех пор получаю удовольствие. У меня уже побывало несколько моих знакомых HAMов, у которых там разные Кенвуды и Айкомы. Посмотрели, послушали - прослезились - "Этож зачем мы такие бабки зо свое железо платили?"
А.Ю! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - "На диапазоне 80 м слышен неизменяемый при перестройке по частоте рокот. На других - этого нет или не так заметно. Это что - комбинашки высших порядков или это эфир за последние 30 лет так изменился?"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 13:48 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
ex UY5SS писал(а):
А.Ю! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - "На диапазоне 80 м слышен неизменяемый при перестройке по частоте рокот. На других - этого нет или не так заметно. Это что - комбинашки высших порядков или это эфир за последние 30 лет так изменился?"
Подключаем-отключаем антенну - если при отключении ANT рокот пропадает - скорее всего он "прёт" из эфира. Чего-то более внятного мне сложно доложить, т.к. в моих условиях приёма его нет. Вот то, что диапазоны стали "загаженные" буквально в последние 3-4 года - это однозначно! Какой-нибудь сосед через стенку в нашем многоэтажном "курятнике" импульсную зарядку включит и пипец - можно "сливать воду" - в эфире от той зарядки один "рёв"... :shock:
Например, где-то года три, как днём мне нет возможности алёкать на 40м - стрелка S-метра ниже 8-9 баллов не опускается - сплошной "рев" из треска. Появляется он почти по "расписанию" - с 9-ти часов утра и иногда пропадает после 17-18 часов, а иногда "ревёт" почти до ночи...

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 14:41 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 22:56
Сообщения: 48
ex UY5SS писал(а):
- "На диапазоне 80 м слышен неизменяемый при перестройке по частоте рокот. На других - этого нет или не так заметно. Это что - комбинашки высших порядков или это эфир за последние 30 лет так изменился?"
В SDRе есть отличная функция, как запись участка диапазона с помощью IQ файла. Запишите его где есть эта помеха, выложите сюда и вам Александр скажет что это такое со 100 процентной точностью.

_________________
Александр UX5IW


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:14 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:06
Сообщения: 46
Оно то понятно, что это из эфира, т.к. имеет место быть только при подключенной антенне. Вопрос состоит в несколько другом: это рокот эфира в прямом понимании этого слова, но почему тогда не изменяется при перестройке (неужели такой широкий спектр) или же это слышны комбинации высших порядков, возникающие от перегрузки смесителя входными сигналами, находящимися вне полосы пропускания (тогда понятно, почему не изменяется при перестройке). Если верны характеристики приемника, приведенные в описании (IP3 (2kHz Tone Spacing)+30.3dBm (Preamp MED), 19.3dBm (Preamp HIGH), то этого, конечно, быть не должно. Вот и думаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 08:20 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
ex UY5SS писал(а):
Оно то понятно, что это из эфира........ то этого, конечно, быть не должно. Вот и думаю!
Дава меньше фантазировать - файл звука в студию! Объём не более 2МГб.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 20:09 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:06
Сообщения: 46
А.Ю! Извините меня опять! Перерыл все что нашел - а ответа нет. У меня почему-то не слышно второго приемника. Только очень мощные сигналы еле-еле прорываются. Или так и должно быть? Могу слушать только переключением между VFO A и VFO B через кнопку А<>B, т.е. по сути только RX1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:51 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
ex UY5SS писал(а):
А.Ю! Извините меня опять! Перерыл все что нашел - а ответа нет. У меня почему-то не слышно второго приемника. Только очень мощные сигналы еле-еле прорываются. Или так и должно быть? Могу слушать только переключением между VFO A и VFO B через кнопку А<>B, т.е. по сути только RX1.
Рабочую полосу второго приёмника на панораме видишь?

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 07:10 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:06
Сообщения: 46
Да, конечно. Отличается от основного только цветом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 09:02 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
ex UY5SS писал(а):
Да, конечно. Отличается от основного только цветом.
Ну тогда крути движки усиления которые там натыканы.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 09:57 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:06
Сообщения: 46
Крутил все что есть, в том числе и в эквалайзере. Результат - 0.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 10:23 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
ex UY5SS писал(а):
Крутил все что есть, в том числе и в эквалайзере. Результат - 0.
Тогда дава сюда файлы звука - покрутим и мы. Объём до 2МБ. Чтобы объём файла был меньше - ставь 48кГц в сетапе.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: SDR для начинающих.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 11:38 
Не в сети
Полноправный участник

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:06
Сообщения: 46
Хорошо. Сделаю-вышлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron