Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 20:36 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Костя, благое пожелание - картинки не архивируй - напрягает мышем по нескольку раз тыкать, чтобы поглазеть, скажем на схему... Во первых архивация не уменьшает объемы, которые и так мизерные, которые выкладываешь, а во вторых у хостера уже поведение не как ранее - не такой жадный на объемы... :)
5 коп не вставлю - не делал эту конструкцию, но с "левыми" КТ368 сталкивался - неизвестно что за кристалл в том пластике - как-то ранее намаялся пытаясь применить пластик КТ368 в "Дунае"... то блудят, то не усиливают ВЧ... советские в металле - руль!

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 00:15 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 00:33
Сообщения: 8
Позывной: UR5TDQ
Имя: Константин
rv3dlx писал(а):
Да, я говорил об этой схеме. Так делал неоднократно и измерял параметры. Делал на транзисторах КТ610, думаю и на КТ368 получится, ну только ток каскада поменьше делать. Входное сопротивление этого каскада 50Ом (измерял), поэтому резистор после ФНЧ ставить не нужно, нагрузкой будет являться вход этого усилителя. Не напрасно в цепи базы дроссель стоит и в эмиттере незашунтированный емкостью резистор, это местная отрицательная обратная связь.
Успехов! Юрий.

Благодарю!
Буду пробовать - что получится отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 07:08 
Не в сети
Разбирающийся

Зарегистрирован: 27 дек 2007, 14:18
Сообщения: 238
UT2FW писал(а):
5 коп не вставлю - не делал эту конструкцию, но с "левыми" КТ368 сталкивался - неизвестно что за кристалл в том пластике - как-то ранее намаялся пытаясь применить пластик КТ368 в "Дунае"... то блудят, то не усиливают ВЧ... советские в металле - руль!

Александр, привет! Как говорят у Вас в Одессе: "КТ368 в пластике и в металле, две большие разницы" (извиняюсь, если не точно процитировал)
Юрий.
P.S. Транзисторы КТ399, КТ325, КТ355, но только в металле, прекрасно в подобных каскадах работают. Ну и конечно КТ610, такой каскад мне приходилось встраивать в СДР твоего производства, взамен каскада на операционнике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron