Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 15:12 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:12
Сообщения: 6
Позывной: UT0NN
Имя: Василий
Александр Юрьевич, здравствуйте!
Работаю на Вашем «Дунае-2005» уже 6 лет без серьезных проблем. Также позже (не так давно) заказывал у Вас готовый синтез «монстр» для своей самоделки. АА Ваш использую, а также раньше детальки для 89С52 заказывал.
Сейчас освоил телеграф и имею неудобства из-за того, что прошивки у обоих синтезов «пользовательские», то есть нет возможности ввести третью опору для CW!
Также хочу ввести САТ-систему. На Вашем форуме все читал, и заинтересовала такая прошивка в посте:

Добавлено: 25 окт 2010, 18:53 rx6ldq
Приветствую! как обещал, демо-прошивка 648 пика с более быстрым САТ на скорости 19200 и обменом
типа kenwood TS-440, вариант индикации на АЛСках.
Версия демонстрационная, в прошивке отключено управление гунами. В FUSEs MCLRE=Enabled,
Oscillztor=EXTCLK, остальное=Disabled


Имею программатор и хочу перепрограммировать. Прошу, если возможно, прислать мне такую прошивку, только НЕ ДЕМО и с возможностью ввода третей опоры для CW. Я понимаю, что по идее я должен бы заказать у Вас готовый проц, но с этими двумя в трансиверах тогда мне что делать???????
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:09 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:42
Сообщения: 9
Как можно управлять САТ через USB в Дунае 2005? Если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 14:25 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 11:17
Сообщения: 10
Позывной: rx3aq
Имя: Sergey
Воспользуюсь тем, что тема ожила.
Сначала отвечу на вопрос. Я собрал интерфейс на микросхеме FT232RL и нескольких оптронах. Синтезатор использую трехплатный вариант с описанными на сайте переделками и обновленной прошивкой. Система работает в части установки частоты и смены диапазонов. Если нужно, пришлю схему и печатку.
Теперь у меня вопрос. Есть ли программа для управления трансивером, которая по одному COM-порту может управлять не только частотой, но и PTT c CW через RTS и DTR соответственно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron