Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 17:30 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:16
Сообщения: 16
Откуда: запорожье
Для RX6LDQ. Владимир, я прошу прощения, я так увлёкся и не обратил внимания с кем веду переписку!! Спасибо и Вам большое за оказанную помощь. Кстати, Таганрог-город моей юности, я закончил ТРТИ в 1968. Рад знакомству. ЮРИЙ. PS Последние сообщение было для Александра, думаю он что-то мне ответит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:42 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:27
Сообщения: 14
Позывной: RX6LDQ
Имя: RX6LDQ
US3QY писал(а):
Для RX6LDQ. Владимир, я прошу прощения, я так увлёкся и не обратил внимания с кем веду переписку!! Спасибо и Вам большое за оказанную помощь. Кстати, Таганрог-город моей юности, я закончил ТРТИ в 1968. Рад знакомству. ЮРИЙ. PS Последние сообщение было для Александра, думаю он что-то мне ответит.

Да не за что, сам с полгода назад порезал дорожки под пиком для переделки под САТ в своем трансивере,
вроде проблем не было. А ТРТИ уже менялся на ТРТУ, а ныне ТТИ ЮФУ.
Успехов!Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:16 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:16
Сообщения: 16
Откуда: запорожье
Володя, для меня всё равно ТРТИ, хотя я знаю что звучит по новому, но я не приемлю. Большой привет Гренчихину Виктору от Полховича Юрия--я ещё жив, а он? Теперь по синтезу: некоторые говорят, что можно всё организовать через один СОМ порт с внешним питанием--программа UR5EQF--там так всё так сделано. А Ваше мнение по этому вопросу? ЮРИЙ. ЖДУ. Если можно дайте логины скайпа, почты и ICQ--- ваши?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 22:26 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Что-то этой осенью какая-то "напасть напала" на любителей САТ... ro-18

Здравствуйте дядя Саша! Есче раз сообщаю, что получил Вашу посылку в целости и сохранности. Огромное спасибки. Немедленно приступил к проведению лаб. работ по освоению Вашего синтеза по кличке "monstr". Если интересно, то выложу все свои наблюдения и замечания. Правда для окончания лаб. работы мне необходима некоторая информация, которую ненахожу ни
в и-нете, ни на компакте. Ближе к делу:
Вопрос ?1: Как в вашем синтезаторе переключаеться скорость обмена с компьютером? Ну допустим переключить с 4800 кбод на 7200 или 9600 кбод.
Вопрос ?2: Какая из моделей радиоагрегатов фирмы KENWOOD бралась за основу (протокол САТ обмена). Я пользую программу, в которой нет опции { ALL KENWOOD}, а необходимо указать конкретную модель! При переборе всех моделей (некоторые не поддерживают 4800 кбод) наблюдаеться разное поведение контроллера! От полного зависания, до (нетоторой) работоспособности. Ошибки в настройке интерфейса можно исключить! (Двухполярное питание,уровни сигналов, т ид). Использую программу HamRadioDeluxe. Максимально (качественно) каботает синтез под именем TS-50S. Переключаються диапазоны и виды работ за время до 1 секунды. К примеру, если использовать модель ТS-480, то время переключения диапазонов происходит за 10(десять!!!) секунд. При перестройке часторы ПРАВИЛЬНО работает только ОДИН диапазон! Удивительно, но это 28 мГц. На ВСЕХ остальных диапазонах ПОЛНЫЕ ТОРМОЗА! По этому и возникают эти два вопроса.
Вопрос ?3: Какие из САТ команд (список) реализованы в Вашем проэкте? Будьте добры,скиньте на почту формат (точный синтаксис) всех РЕАЛИЗОВАННЫХ заросов и ответов протокола.
По поводу лабораторной работы. В связи этим пришлось подсмотреть (подслушать) о чем-же там беседуют синтезатор и хамрад. Может хамрад синтезу лишние вопросы задает? Ан-нет! Иногда спрашивает о состоянии S-метра. И ВСЕ!!! (Выдает S=8 балов). Это к тормозам не приводит. Логи на 28 и 7мГц во вложенн. Открываються обычным "блакнотом".
Коментарии к логам:
Лог 28 мГц: Замечаний и вопросов НЕТ! В начале исползования этого диапазона иногда выскакивает TIMEOUT, но к пропаданию перекрытия по частоте это не приводит.Перестройка происходит от 28,0 до 29,7 мГц за 1,5-2 секунды П_Л_А_В_Н_О! без провалов по частоте и индикации НА ОБОИХ ДИСПЛЕЯХ!
Строка 616 - начинаю перестройку(не важно, акселератором,колесико мыши,цыферками). Показания дисплеев при этом СОВПАДАЮТ! На слух разрывов диапазона НЕТ!
Строка 928 - Останавливаю перестройку.
Строка 929 - Идет запрос хамрадива о состоянии синтеза.
Строка 930 - Хамрадиво получает ответ. Частоты практыццки СОВПАДАЮТ. Разницу в герцах ни на слух не видно, ни на глаз не слышно hi.
А вот с остальными ВСЕМИ диапазонами совсем не так! как пример привожу 7 мГц.
Строка 881 - начинаю перестройку.
Строка 1394 - останавливаю перестрйку.
Строка 1395 - Выскакивает TIMEOUT.
Строка 1396 - хамрад запрашивает о состоянии.
Строка 1397 - получает ответ о частоте, которая далеко в ж... . Сравните со строкой 1394.
Плавную перестройку при любом времени (как бы плавно я не тянул акселератор, или крутил колесико) на других (кроме 28) диапазонах получить Н_Е_В_О_З_М_О_Ж_Н_О !!! Что это может быть, даже и не придумаю. Надо пытать у програмистов, а то паяльник с осцилографом тут уже не помогуть.
Есть есче некоторые глюки, но с ними возможно справлюсь, когда будет недостающая информация. Оччень прошу Вас, дядя Саша, отнестись к моей проблеме внимательно, потому как она мучает меня почти 10 лет. Когдато давно, лет 8 назад, пришлось к Р399 приделать контроллер с протоколом КЕНВУДА. Покаместь 399 с компа управляеться лучше, чем Ваш монстрик.


По синтезу с 89С52 уже докладывал, процитирую сюда ту нашу переписку, дабы не повторяться впоследствии.

> Но с САТ системой увы, не сложилось. Коннектиться радио со всеми радиолюбительскими программами (какими я пробовал) HamRadioDeluxe; MixW без проблем на скорости
> 4800 кБод под девайсом KENWOOD. Но при перестройке частоты с заданым шагом радио перестраиваеться через приблизительно 0,7 секунды на один шаг. Это в миксе, а в хамраде
> блокируеться валкод, иногда может переключить полосу, включить передачу. Но это 50% беды. Самое удручающее, что при обмене данными радива с компом, ГУНЫ модулируються пакетами этого обмена.
> Гдето девиирует с частотой 10-15 герц. Прием цыфры при этом становиться невозможным, и алекать с таким сигналом (позорить дядю Сашу) Каран не позволяет! Да!
> Несказал. Синтезатор выполнен на процессоре АТ98С52. Инфо по моей проблемме найти не удалось Наверно никто в этой модели трансивера ДУНАЙ-99 САТ систему не активировал.


дело в том, что синт на 89С52 готовился ещё в 94-95году. Тогда только-только виндовс-95 появился - посему весь софт был в DOCе. И "стык" синтез-компутер тоже проверялся с тем ДОС-овским софтом. Совершившие "подвиг" были - это те, которые с компом в то время стыковали синт. Где-то в описаниях давал позывной киевлянина, у которого трансивер был сделан в "коробке из-под обуви" - он мне даже отдал обратно плату индикации - за ненадобностью она ему была, т.к. всё управление трансивером было с компа. Никаких нареканий на девиацию не припоминаю. Но могу подтвердить то, что эта версия синтеза была
"хлипкая" к неграмотной разводке шнурков и питаний между платами. Там достаточно было шину земли неправильно на плату ГУНов провести и "пипец" - при плохом КСВ наводка на ГУНы обеспечена. Приходилось всё размещать в экранированных коробках и возиться с подбором точек заземления тех коробок. Попадалось и такое - приходилось один из углов платы изолировать от массы. Посему - все девиации-наводки - это от неверного заземления плат синтеза и не верной подачи питающих напряжений. То, что он как-бы "тянет" частоту при перестройке - верно - там частота сравнения низкая и если натыкать "много" фильтрующих кондёров на выходе ФД в погоне за "музыкальностью" сигнала синтеза - "тянучка" обеспечена. А как раз и "промодулированность" сигнала зависит от правильной компоновки-заземлений-питаний - посему всё связано и с "будуна" тот синтез не довести до ума... Неправильно заземления сделал - появилась модуляция - натыкал дополнительных кондёров в фильтре ФД - "затянул" сигнал.
-----------------------

По новому синтезу с ДДСкой - здесь к самому синтезу нет никаких претензий-нареканий. Это "классика" синтезаторостроения. Ничего здесь не изобрёл, только постарался максимально адаптировать его к нашим радистским потребностям.
По стыку синтез-комп нужно дядю Вову RX6LDQ слушать. Надеюсь, он выкроит 5 минут на ответы.
Со своей "колокольни" могу только прокомментировать, т.с. "базовые" вопросы. А именно - нужно понимать, что софт в компьютере должен дружить с софтом в процессоре синтезатора. И если вы взяли первую попавшуюся программу, которая написана так, как "взбреднуло" писателю - не факт, что синтез подружится с таким софтом. Наверное, чел пытающийся подружить какой-нибудь иком с компьютером, не будет загружать в комп софт от кенвудов, так? Мы же "лепим горбатого" - подсовываем синтезу все подряд программулины и глазеем, что из этого получилось.
Припоминаю, что когда синтез с RX6LDQ отрабатывали - спаял модемчик, загрузил софт, поигрался - убедился, что работает и на этом тему закрыли. В описании синтезатора привёл скрины того софта с которым была проверена работа синтеза.
На сегодня софт уже иной и возможны иные грабли. Посему - слушаем рекомендации Владимира и не пытаемся ставить "телегу впереди лошади", т.е. делаем так как рекомендовано, а не так "как мне любимому хочецО".

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 06:49 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:16
Сообщения: 16
Откуда: запорожье
Александр Юрьевич! Ну, как я тему подбросил? А по поводу "стулья утром....."---ответь если не по делу, так для юмора. А так хочется, смотришь, и все вопросы будут решены, а мне останется только дорожки перерезать!!! Не проходи мимо! ЮРИЙ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 13:24 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:27
Сообщения: 14
Позывной: RX6LDQ
Имя: RX6LDQ
Последний раз я вносил изменения в прошивки 648 пиков 03.2009 , скорость осталась прежняя 4800,
команды настроены на Kenwood TS-2000, хотя работать будет при любом Kenwood.
Использую для работы AATest вместе с Hamport (HamportOmni10), работают обмен частотой и режимами,
для удобства работы отключил в трансивере коммутацию U/L и внес одинаковые ПЧ в U и L, т.к.
прибавление и вычитание ПЧ по диапазонам в синтезе происходит автоматически и работа внешних
программ теперь не сбивает правильную ПЧ в трансивере.
Более старые прошивки возможно содержат какие-либо неточности ro-4 , отзывов не было и
потребности вносить изменения не возникало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 16:39 
Не в сети
Младший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:24
Сообщения: 80
Позывной: UT5UTT
Имя: Геннадий
Добрый день Владимир. Спасибо за ответ. Мои проблемы начинают прояснятся! Для продолжения моей лабработы по изучению работы синтезатора в связке с программой HamRadioDeluxe, хотелось бы узнать весь список реализованных команд. Синтаксис попробую разгадать сам. Можно ли реализовать команды ТХ- переход на передачу; RX-возврат на прием; ХТ- включение XIT; RT- включение расстройки;RA и RT- управление аттенюатором и предусилителем. Ведь дядя Саша шнурки от процессора к этим узлам дотянул. Да и протокол кенвуда не запрещает. А моя проблема кроеться скорее всего в скрости обмена. Поднять бы его хотябы до 9600. Подскажите как! плз. 73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 16:58 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:27
Сообщения: 14
Позывной: RX6LDQ
Имя: RX6LDQ
Приветствую, Геннадий! В принципе этот проект достаточно давно закрыт по причине реализации в нем
разумно-необходимых функций, из 4096байт памяти пика занято 3371байт, программа написана на
ассемблере, вспоминать сейчас логику работы и добавлять новые возможности радости мало )88(
А как вы собирались программно делать TX\RX ? "шнурка" такого из процессора не выходит и
не планировалось...остальное сделать возможно.
Посмотрел прогу HamRadioDeluxe, в ней есть 4800, и даже первоначально связь устанавливается и
частоту показывает, но дальнейшие манипуляции связь теряют, причины могут быть самые разные,
пик у меня пакет команд САТ не может распознать, только одну команду и следующую после паузы,
смысла точно эмулировать работу Кенвуда не было.
В программе на PIC16F648A установлен обмен на скорости 4800 8бит один стоп бит без контроля на четность.
Реализовал несколько основных команд, которые разделяю на 2-х, 3-х и 13-ти байтные (не считая байта завершения команды <;> )

1. 2-х байтные команды
1.1 <ID;> - чтение номера модели трансивера
ответ: <ID0xx;>
xx номер модели,
04 TS440
05 R5000,
10 TS450,
11 TS690
19 TS2000
Ответом я выбрал <ID019;> TS-2000

1.2 <IF;> - чтение состояния , опрашивается ПК регулярно, где-то 2 раза в секунду
ответ: <IFggmmmkkkhhh00000+000000000tdn000;>
gg текущая частота ГГц
mmm текущая частота МГц
kkk текущая частота кГц
hhh текущая частота Гц
t 0 - RX, 1 - TX
d модуляция: 1 - LSB, 2 - USB, 3 - CW, 4 - FM
n номер включенного гетеродина: 0 - vfoA, 1 - vfoB, 2 - mem

1.3 <FA;> - чтение частоты первого гетеродина
ответ: <FAggmmmkkkhhh;>

1.4 <FB;> - чтение частоты второго гетеродина
ответ: <FBggmmmkkkhhh;>

1.5 <SM;> - чтение показаний S-meter'а
ответ: <SM014;>

2. 3-х байтные команды
2.1 <AIn;> - неясная команда чтения состояния , иногда попадается, ответ стандартный :
ответ: <IFggmmmkkkhhh00000+000000000tdn000;>

2.2 <MDn;> - установка вида модyляции в трансивере
без ответа
n - модyляция: 1 - LSB, 2 - USB, 3 - CW,

2.3 <FNх;> - переключение гетеродинов
без ответа
х – гетеродин : 0-первый, 1-второй

3. 13-ти байтные команды
3.1 <FAggmmmkkkhhh;> - установка частоты первого гетеродина
без ответа

3.2 <FBggmmmkkkhhh;> - установка частоты второго гетеродина
без ответа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 11:41 
Не в сети
Младший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:24
Сообщения: 80
Позывной: UT5UTT
Имя: Геннадий
Здравствуйте Володя! Огромное спасибо за обстоятельнай ответ! Кое-что начинает проясняться!
Туман рассеиваеться! Скорее всего у меня не та прошивка! На запрос <ID;> синтез выдает: <ID004;>. Но это в принцыпе не должно ни на что влиять! Синтаксис команд правильный, и с программами времен ДОСа вполне работоспособен! Но времена меняються. С появлением современных програм требование к САТ системе тоже. Попробую обьяснить. Вашей команде удалось в области синтезаторосроения совершить подвиг!
1) Вам удалось получить качество сигнала, который уговорит ЛЮБОГО радиста! - СУПЕР!
2) Организовали поддержку трансвертеров! - ЛЮКС!
3) Програмная коррекция частоты - БРАВО!
5) Интеллектуальный валкодер - ФАНТАСТИКА!
6) Система САТ - не соответствует СОВРЕМЕННЫМ требованиям!
А теперь хочу обьяснить, почему я так "нервничаю" из-за этой САТ системы.
Проведем очередную лабработу. Тема: Определить, каким оборудованием, за какое время(в секудах) можно переключиться с одного диапазона и конкретной частоты на другой диапазон и нужную частоту (НЕ ЗАПИСАННУЮ) заранее в какуюто ячейку памяти.
Участвуют: 1) ДУНАЙ-2005 с синтезом "MONSTR" 2) SDR-1000 c программой POWERSDR 3) Радио с рабочей САТ системой и программой HamRadioDeluxe. Что получилось. 1) Несколькими нажатиями на кнопки выбераем диапазон, (или вводим частоту с клавиатуры), или докатываемся валкодером.
2) Нажимаем кноку "Диапазон", хватаемся за панораму, и тянем к нужной частоте. (А если полоса обзора не 200 кГц?) То ету процедуру делаем есче-есче и есче. 3) Однм ТЫКОМ МЫША!!!
Наводим мыша на нужный акселератор и тянем в нужную точку. ВСЕ! Мне кажеться победитель понятен! Явное примущество даже перед СДРкой.
Вывод: Нам не нужна "дохлая клячя" Нам нужен "MONSTR(c), который носился бы по частотам и диапазонам, как бешанный пес по помойкам.
Дядя Вова, еслиб я учавсвовал в Вашем проекте, и умел прграмировать, я бы ОДНЗНАЧНО пересмотрел бы матеметику. По поводу ТХ шнурка. Да, нету. Но когда Програмулина знает,(через САТ) что радио перешло на передачу, то открываються дополнительные опции...
Очень Вас прошу поменяйте скорсть обмена. Комфортно(по моим наблюдениям) работает 57600
кбод. Ведь в процессоре для этого дополнительной памяти не нужно. Достаточно только поменять
константы. Не загубите монстрика плз. Ну а недостющие команды перекроем макросами. Благо дело Программа HamRadioDeluxe позволяет. Ну и на последок хотелось бы обратится к уважаемым радистам: ОЧЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННОЕ И УНИВЕРСАЛЬНОЕ ИЗДЕЛИЕ. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 18:46 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:27
Сообщения: 14
Позывной: RX6LDQ
Имя: RX6LDQ
Скорость 57600 великовата, а вот 19200 можно попробовать...
Так как этот проект был изначально коммерческим и прошивки на 648 пик
не выложены в общем доступе (для 628 пиков имеются), то вам нужно
обратиться с Александру за согласованием дальнейших экпериментов с
его детищем. ro-23


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:33 
Не в сети
Младший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:24
Сообщения: 80
Позывной: UT5UTT
Имя: Геннадий
Канешн я с удовольствием компенсирую стоимость нового прошитого процессора, и остального накладняка! Возможно ли связаться со мной в личку, для утряски техзадания? Уверен, дяди Сашин продукт от этого станет есче вкуснее! Сув. Геннадий. 73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 23:55
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир RX6LDQ писал(а):
Реализовал несколько основных команд, которые разделяю на 2-х, 3-х и 13-ти байтные (не считая байта завершения команды <;> )

2.1 <AIn;> - неясная команда чтения состояния , иногда попадается, ответ стандартный :
ответ: <IFggmmmkkkhhh00000+000000000tdn000;>

3.1 <FAggmmmkkkhhh;> - установка частоты первого гетеродина
без ответа

3.2 <FBggmmmkkkhhh;> - установка частоты второго гетеродина
без ответа


FA и FB должны отвечать установленной частотой. AI - управление автоматической передачей (без запроса) изменений частоты.


Вложения:
Pages from TS-570D_S_G Manual.pdf [121.43 КБ]
Скачиваний: 611
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 10:35 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:27
Сообщения: 14
Позывной: RX6LDQ
Имя: RX6LDQ
Нашел свой макет синтеза, пробую HamRadioDeluxe на скорости 19200, под TS-2000 не идет, запрашивает слишком много команд, а под TS-440 работает. Переключение режимов происходит через порядка 2 секунды, синтез тут не виноват, перехват команд обмена:
FA;
FA00001900000;
LK;
LK;
LK;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
FA;
FA00001900000;
IF;
IF000019000000010+0000000 00010000000;
FA00014111515;MD3;FA00014111515;IF;
IF000141115150010+0000000 00030000000;
Переходил с 1,9 на 14,11 , задержка 2сек происходит на команде LK;
Покопаю дальше....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:38 
Не в сети
Младший паяльщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:24
Сообщения: 80
Позывной: UT5UTT
Имя: Геннадий
Добрый день Владимир! У меня "лучший" результат получился под девайсом KENWOOD TS-50S.
Более конкретно я описал выше. Смотрите мою переписку с дядей Сашей в этом форуме на
этой странице! В добавок я ему отсылал логи. В переписке есть коментарии к логам. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: организация САТ
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 21:07 
Не в сети
Частый посетитель

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 06:27
Сообщения: 14
Позывной: RX6LDQ
Имя: RX6LDQ
Перебрал несколько вариантов "имитации" трансиверов KENWOOD , остановился на TS-440S
и скорости 19200, проверял программами Hamport+AATest и HamRadioDeluxe, в последней
частота "летает" за ползунком, который тянем мышой. Многие другие программы с САТ
ориентированы на скорость 4800 и переключиться на 19200 не умеют.
В ближайшее время отправлю Александру новые варианты доработанных прошивок с САТ.
Для теста возможно "урежу" какую-нибудь версию прошивки до ДЕМО и положу здесь
для опробования.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron