Технический форум UT2FW

Сайт UT2FW | Доска бесплатных объявлений


Текущее время: 28 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:07 
Не в сети
Присоединившийся

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:42
Сообщения: 9
Александр Юрьевич,если нетяжело опубликуйте распайку разъёмов.Где-то бумажка затерялась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 16:21 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
ut5eqr писал(а):
Александр Юрьевич,если нетяжело опубликуйте распайку разъёмов.Где-то бумажка затерялась.
Всё есть на сайте => http://www.ut2fw.com/node/56

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 17:50
Сообщения: 1
Позывной: ra3ggr
Имя: владимир
Александр Юрьевич! Чем обусловлено применение транзисторов КП302В на основной плате№5 и чем можно их заменить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 22:20 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
urg62195 писал(а):
Александр Юрьевич! Чем обусловлено применение транзисторов КП302В на основной плате№5 и чем можно их заменить?
Максимальной крутизной, J310 - см. => http://www.sdr.com.ua/node/106

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 03:57 
Не в сети
Младший паяльщик

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:04
Сообщения: 59
Откуда: Хабаровск RA0CHE
Позывной: RA0CHE
Имя: Валентин
Здравствуйте Александр.
подскажите распиновку, маркировку ручки-валкода
http://www.sdr.com.ua/sites/default/fil ... -ru4ka.jpg
с уважением Валентин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 04:52 
Не в сети
Младший паяльщик

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:04
Сообщения: 59
Откуда: Хабаровск RA0CHE
Позывной: RA0CHE
Имя: Валентин
Вскрытие показало:
не сложную схему, думаю будет многим интересно.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 12:07 
Не в сети
Гуру поболтать
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:22
Сообщения: 1644
Фотографии: 267
Я как то уже обращался к Вам за консультацией но был "вежливо" отправлен на посторы интернета...:-) , Вот снова пытаюсь обратиться за помощью...Ко мне попал трансивер Дунай-2000 с основной платой дунай-99 v1(так на плате написано) , трансивер работает вроде бы не плохо, не копаный не крученый,а вот почему то ручку усиления по ПЧ приходится накручивать на всю, тогда он шо то ещё принимает, у товарища такой же трх, у него ручка ПЧ примерно на половину выставлена и уже принимает . Такое впечатление что в моём какой то транзистор в упч благополучно начал умирать или уже помер,а я не могу сорентироваться по основной плате где находятся эти упч да и вообще что где расположено на основной плате...Ну микр.ус ,смесителя...это вижу а в остальном как то без бумаги сложновато. Не хотелось бы выкидывать в кладовку трансивер,хотя хотел уже "завязать" с эфиром да нияк ны получается... Пожалуйста помогите разобраться,куда обратить внимание? Может у Вас сохранились ещё бумаги на 99-й V1 скинте файлик на мой е-майл..Мне бы расположение деталей на основной плате-что и где находится,ну что бы совсем не пришлось выкидывать трансиверок. навыки кое какие есть,собирал Мясниковский одноплатный тракт,Дружбу собирал,правда лет 10 назад уже..кое что с приборов ещё остались...
Пролез по всем форумам,пытался там спрашивать,ну сичас уси сталы дуже грамотни ,отсылают куда подальше,лишь бы не помогать...


Так точно - на сегодня практически любую информацию можно найти в интернете. Даже такую, о которой многие и не додумываются, что при наличии сотового телефона в кармане и компьютера, подключенного к интернету в вашем доме - вы практически "под колпаком"... 88)
По трансиверу - снова-снова-и-снова - если вы не видите на основной плате где у неё вход, а где выход - автор радио пас в тему консультаций для такого технического уровня... Ищите грамотного радиста поблизости - пусть он этой темой занимается.
В тему "чё и где" искать:
1.Следует изучить авторскую информацию - сайт, компакт-диск. Автор не делал секретов из своей техники - всё в "шаговой" доступности - даже идти никуда не нужно - интернет у каждого дома - шаг до компьютера.
2.Изучил-скачал-посмотрел - не попустило. Не нужно шарахаться по "всем форумам" - есть авторский форум - для чего он создан и поддерживается - для "вопрос-ответ". Главное - помнить - "какой вопрос - такой и ответ". Если вопрос: "А почему у моего радио ручка выкручена на полную, а у соседа наполовину?" - такой ответ и будет дан - "Поставьте рядом оба трансивера и сравните ручки".
Если серьёзнее - как на мой взгляд - неужели нельзя поставить рядом оба трансивера и пройтись тестером?
3.Вариант - "товарищ-зло" - не даёт радио. Куда обращаться? Следует выложить здесь фото радио.
4.Следует выложить здесь фото основной платы.
5.Задать здесь же короткие вопросы на которые хочется получить ответ.

_________________
Aleksandr


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пользовательские вопросы
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:49
Сообщения: 2
Позывной: rw3qkw
Имя: Владимир
Александр Юрьевич,следуя Вашим рекомендациям,уболтат товарища (это оказалось просто-поллитра самогона и огурец)принести свой Дунай и сравнить напряжения по платам,пока товарищ пил и пел почему "на нейтральной полосе не растут цветы",я пробежался по платам,оказалось мой трх был уже "копаный",восстановил по автору и заработало.Спасибо Вам за подсказку!
А теперь вот снова беда,работал отлично почти пол года,позавчера вечером работал на 80-ке,выключил, на сл.день при включении засветились все светодиоды на лицевой панели а цифровая не засветилась,нажал любую кнопку-светодиоды погасли,цифровая засветилась,трх включился на той же 80-ке,но на этом всё закончилось.Ни одна кнопка не реагирует на нажатие.хотя приём и передача есть,валкодер работает.Осталась одна 80-ка. Предполагаю что что то с контролёром но почему? при вскрытии визуально все соединения на месте...Куда обратить внимание,с чего начать плясать? Или снова к товарищу и снова слушать песни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: